Стрептодермия - вопрос №94678

Здравствуйте! помогите какие средства могут помочь при стрептодермии… У меня мази Ц-Дерм, Мирамистин

2 ответа

Ответы

Надеяться вылечить стрептодермию одними мазями — утопия. Основная причина — проблемы с иммунитетом. Острие лечения и следует направлять на это: полноценное питание, пища богатая белком и витаминами, витаминотерапия, иммуностимуляторы, закаливание.

Здравствуйте.

Уважаемый Леонид Григорьевич абсолютно прав, местное лечение мазями(жировая основа) носят лишь смягчающий эффект для эпидермиса!!! Однозначно!!! Лечебного эффекта от местного применения мазевых препаратов и растворов практически нет !!!

Инфекция умнее и практичнее нас с Вами, она приезжает к воспалённым тканям на лейкоцитах, как на такси!!! По этому поводу и придумана профилактическая антибактериальная терапия !!!

Важно: санировать  кариозные зубы и другие хронические воспалительные процессы!!!

Значит, воспалительные явления в коже(эпидермис, дерма) — первичны, а инфекция — вторична, т.к. приезжает к уже воспалённым тканям !!!

Почему воспаляется кожа??? Значит это слабое место!!! Это зависит от полноценного  питания(стройматериалы для кожи), состояния печени, которая инактивирует токсины, если она перегружена токсинами, то идёт их сброс через потовые железы кожи — вот и фактор раздражения и воспаления !!!И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,  ПРИСОЕДИНЕНИЕ ФЛОРЫ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ !!!

Институтом питания РАМН уже давно доказано, что последним приёмом пищи перед сном должно быть: приём молочно — кислых продуктов(твёрдые сыры, кефир, ряженка, бифидок, йогурты)) с поддерживающей дозой фруктозы(фруктовые соки, мёд) для молочно-кислых бактерий .

Только эти(молочно-кислые) бактерии являются рабочими, которые в Вашем кишечнике синтезируют защитные  белковые комплексы — ИММУНОГЛОБУЛИНЫ!!! Так же в крови имеются клетки уничтожающие инфекцию и раковые клетки (Т-лимфоциты). И никакие антибиотики не способны заменить этих наших защитников !!!

С уважением.