второй брак, 12 летняя дочь... - вопрос №946807

второй брак, 12 летняя дочь моей супруги живет в семье её отца. к нам приезжает на выходные, обычно нам помогает в общих семейных делах, сегодня стали наводить порядок, попросил её помочь вытереть пыль- она отказалась, продолжила играть в планшетнике. Убрали сами. После уборки стали готовить, нет молока, попросил сходить за молоком, она опять оказалась. Меня это зацепило. Воспринимаю как нарушениесубординации. Стала даже болеть голова. Супруга сказала что принуждать дочь не будет, ломать её не станет, я ей в ответ сказал, что следующий раз отключу интернет. Моё мнение — что в этих вопросах всё же единое мнение и единые действия необходимы.На прошлых выходных помогала без проблем.

1 ответ

Ответы

Добрый день, Олег!

В данной ситуации, вам стоит посмотреть на это с позиции ребенка. Приезжает в гости, а ее то и дело просят, что-то делать. Возможно, это протест со стороны девочки, чтобы на нее обратили внимания, с ней поиграли и пообщались. Чтобы у нее не возникло ощущения, девочки-золушки. Этого может быть боиться ваша супруга, что требуя от нее действий она оттолкнет от себя дочь, которую и так видит раз в неделю. Вы как мужчина, можете без скандалов и ссор расположить к себе девочку, стать ей другом и тогда помощь с ее стороны не заставит себя ждать и жена поддержит в любом случае.