Оспорить диагноз - вопрос №947541

Здравствуйте у меня к вам вопрос!!! В 2003 году меня положили в больницу, поставили диагноз органическое расстройство личности, а в 2005 году, я нарушил закон УК РФ, так как я был несовершеннолетний меня направили в закрытую школу общеобразовательного типа.на три года! После школы я решил снять диагноз, но мне говорят лечь в больницу, я отказываюсь, так как почему меня направилив школу, а не в больницу в 2005 году? И сочли здоровым! Подскажите как мне снять этот диагноз, и могу ли я обратиться в прокуратуру ?? Прошло уже 11 лет, не где не наблюдался не был в больнице.

Ответы

В 2005 году не положили-потому что тяжесть диагноза, ваше состояние и вменяемость не подразумевали госпитализации в психиатрический стационар. Вас психически здоровым официально не признали. Если вы будет шуметь, оспаривать диагнозы и конфликтовать со врачом, то будет только хуже для вас, доктора запишу в карту то, как вы ведете себя на приёме и это только лишний раз подтвердит диагноз.

Во всех больницах имеется дневной стационар, экспертное отделение, отделение неврозов. Попросите доктора направить на обследование в щадящие отделения.

Возможно, если бы не было правонарушения, то получить диагноз «здоров» можно было бы амбулаторно.

Здравствуйте, Константин! Прокуратура не снимает диагнозы! Прокуратура проверяет законность действий. При любом результате проверки Ваш диагноз останется с Вами. Диагнозы снимают те, кто их ставят — врачи. Поэтому обращайтесь в то учреждение, где лежит Ваша карточка с диагнозом, сначала к врачу психиатру амбулаторного приема, спрашивайте свои вопросы, будет непонятно — идите к заведующему диспансерным отделением, к заместителю главного врача на прием и продолжайте узнавать то, как получить то, чего Вы хотите. То, что Вы за 11 лет не наблюдались — и хорошо с одной стороны, но и плохо — Вас никто уже не знает, поэтому наверняка предложат дополнительное обследование. Соглашайтесь и проходите все, что скажут.