Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня... - вопрос №949944

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня невроз… можно ли вылечиться верой?.. нужно ли лечиться у врачей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.Вот смотрите у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите какую силу дал БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС христианам, если есть ВЕРА И НАДЕЖДА, то по ВЕРЕ И НАДЕЖЕ БОГ он все дает, в том числе и здоровье, то о чем вы написали, что попросишь, и если это во благо, восстановить здоровье во благо. Потому видите вот оно есть лечение врачей, и они действуют в лечении по своей науки. они про невроз все знают, но есть еще БОЖИЯ ТАБЛЕТОЧКА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. которая от всех болезней. и духовная больница где можно полечиться, это церковь, это есть высшая инстанция, если умеешь принять БОЖИЮ ТАБЛЕТОЧКУ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, то она лечит от любой болезни, если даже врачи не могут, то БОГ он все может, видите таблеточка одна, а лечит все, потому надо просто понять, как можно принять эту таблеточку. Вот смотрите есть примеров и много, вот они есть сердечники, видите тоже с нервами не в порядке, много думают, много расстраиваются, и бывает что смотришь кого тряхнет, а жить хочется, и тоже взял полечился в духовной больнице, и уже в другой раз встречаешься, и не можешь узнать, потому что бы не говорил, и ноль эмоций, старается не загружаться мирской суетой, лишает себя многой информации, впереди ХРИСТОС а он за ним, потому нет расстройств, и сердце работает в рабочем режиме, и готово в таком режиме работать до глубокой старости. Вот смотрите когда ХРИСТОС он ходил по земле, то много следовало за ним больных, и многих БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он как излечивал. во многом говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ. и все в одно мгновение человек становился здоров, видите вот оно действие таблеточки БОЖИЕЙ, врачи тела не могли вылечить а БОГ вот он так лечил от всякой болезни. Видите БОГ он избавлял от греха человека, и все уже здоров, потому и надо понять как в наши дни, когда ХРИСТОС он с нами но он не видим, так же получается, как во времена когда ХРИСТОС ходил по земле. Вот смотрите БОГ он показал, как появляются болезни разные, вы наверное читали главы про Иова многострадального, когда БОГ встретился с врагом, и БОГ говорит врагу, вот он мой Иов праведный, не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением, на что враг ему сказал ЭТО ТЫ КРУГОМ ЕГО ОКРУЖИЛ И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТЬСЯ, и тогда БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, он решил испытать своего раба, и тогда БОГ он сказал врагу, в руки твои отдаю то, что в его руках есть. А что было в руках Иова. он был богат.и у его была семья жена и десять детей, и как только враг получил доступ к тому что было в руках Иова, то все богатство Иова разворовали, и всех детей враг лишил жизни, но Иов он сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ и т.д. Не изменил Иов БОГУ и вот опять встретились БОГ с врагом, и БОГ он говорит врагу, ты все отобрал у Иова, что было в его руках, но видишь он не изменил мне ни делом ни словом ни помышлением, тогда враг сказал, отдай мне его плоть, тогда посмотрим как он будет тебя прославлять. И опять БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ решил испытать своего раба, и отдал в руки врага его плоть. но запретил его умертвлять. И как только враг получил доступ к Иову, к его телу, то враг сразу же на его напустил болезнь проказу, это когда гниют и тело и кости. И опять же Иов он не изменил БОГУ ЛЮБВИ не нарушил заповеди его, не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, тогда уже БОГ ЛЮБОВЬ запретил врагу приближаться к Иову, и враг прекратил испытание, враг отступил, и БОГ ЛЮБОВЬ опять окружил Иова со всех сторон, и вот так Иов уже стал вновь жить под защитой БОЖИЕЙ. и уже БОГ восстановил и семью, и у Иова родились столько же детей. и богатство его удвоилось. Видите потому христиане знают, что все болезни от грехов, видите если Иов он был на испытании, и это БОГ ему врагу дал такое право приблизится к Иову, то уже сегодня как получается, БОГ он что сказал, а БОГ сказал ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ. И уже сегодня решает сам человек, может приблизится враг к нам, или не может приблизится враг к нам, от нашей свободной воли, от нашего желания не грешить, не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, зависит приблизится ли к нам враг. Вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, и вот она наша свободная воля, если мы не нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если не изменяем БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, то видите, вот он наш выбор, наша свободная воля, мы прилепляемся ко ХРИСТУ, потому мы так же как и Иов находимся под защитой БОЖИЕЙ, и уже враг он не имеет к нам доступа, потому что наш выбор таков, мы решили жить со ХРИСТОМ, потом ХРИСТОС он полностью занимает наше сердце. И вот она есть допустим другая свободная воля, уже захотел нарушить заповеди и законы БОЖИИ. ну так решил, что можно убить прелюбодействовать, желать чужой жены, чужого имущества и т.д. почитайте заповеди, то видите вот она уже другая свободная воля человека, и уже БОГ он не может сопровождать не послушного, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС отходит своей силой от непослушного, покидает его сердце, и уже дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце, и вот так уже враг он ведет на грех. Видите получается, что в сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становится меньше, а враг через грех прибавляется в сердце, видите уже не надо спрашивать врагу разрешения у ХРИСТА, потому человек сам есть творец своей судьбы, ну так решил, человек же есть собственник своего сердца своей души, решил территорию своего сердца отдать в распоряжение врага. Просто взял и ослушался ХРИСТА. Видите вот он механизм попадания врага в сердце, а когда враг через много грехов попадает в сердце. то враг он себя без работы не оставит, почему Иова называют МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ, потому что враг его заставил много страдать, ИОВ он страдал, когда у его отбирали, все что было в его руках, Иов страдал, когда на его наслал враг болезнь неизлечимую, то и тут когда враг попадает в сердце, и тут уже мы сами решаем впустить его, ну так решили. можно не слушать БОГА, то у врага наши расстройства, наши мучения, наш ад на земле. и на небе. это есть его урожай, это есть его план для нас, видите враг хочет жить в сердце. Потому когда враг через грех входит в сердце, то враг выбирает как бы нас можно было побольше помучить порасстраивать, вот так враг попадает в сердце через грех, и уже дальше получается, враг выбирает через что можно нас порастраивать, одних враг мучает и расстраивает через болезни, других через плохое финансовое положение, у других детей украдет через страсть, и т.д. видите много как враг может порасстраивать помучить, по разному может устроить ад на земле, вот она ваша болезнь, и основа ее, фундамент, это есть то, что враг попал в сердце, а попасть враг в сердце может если есть грехи, а раз мы немощные, то у нас много грехов бывает, потому христиане они знают как можно поменять состояние своего сердца, как можно избавиться от врага в сердце, а бывает что кто не знает, то видите враг живет себе в сердце, найдет слабое место в человеке, вот они болезни, так и мучает и расстраивает, и так может быть годами такое продолжаться, видите вот оно есть ваше слабое место, потому враг все свои силы накопленные в грехах направил на эту болезнь, и уже вас и болезнь сопровождает и расстройства сопровождают, вы же видите, мира в сердце нет, радости нет, украл враг, и вы всегда в расстройствах находитесь, видите в начале, это как паровозик, это есть состояние сердца, а следом вагончики, а потом уже вот так уже получается, так сложилась наша судьба, не так как хочется. такое у нас здоровье, финансы, и т.д. видите если врага в грехе изгнать из сердца, а на эту территорию поселить ХРИСТА, то и болезнь она потеряет силу. Врачи они больше воздействуют на саму болезнь, и знают ее изнутри, но видите вот он другой путь ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ТВОИ ГРЕХИ. И все уже здоров, так же было с тем кто ходил за ХРИСТОМ. Вот и надо знать, как можно начать получать таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански, потому по христиански можно поменять состояние своего сердца в одно мгновение, видите в одно мгновение можно освободиться от врага. и ХРИСТОС показал, как это все получается, сходил в церковь прошел обряды, и так же на исповеди и покаянии такие же слова ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, можно услышать от ХРИСТА через священника, посредника, и уже можно выйти из церкви, и врага в сердце нет, а в сердце поселил ХРИСТА, и уже вот оно есть здоровье следом, это то что БОГ дает. Как бы поподробней, сегодня так же получается, если ведешь христианский спасительный образ жизни, и если вот так жизнь не заладилась, болезни окружили и мучают и расстраивают, дела в семье разладились, финансы расстроились, мира в сердце нет, радости от жизни нет, то христиане они знают, что в сердце есть непорядок, в сердце в грехах враг поселился, потому уже сердце оно стало больное, видите, не про тело разговор, у вас же тело больное, вот они нервы, а тут разговор идет о невидимой болезни, духовной болезни, вот он есть непорядок в сердце, вот он враг в сердце попал в грехах, и вот так враг всю жизнь порушил и здоровье так пытается украсть, видите вперед идет состояние сердца, и уже потом кто в сердце, кому дал возможность жить в сердце, вот он и есть сопровождающий, если враг в сердце, то видите вот оно есть больное сердце, это и есть непорядок в сердце, и это есть уже значит больное сердце, видите лечить надо сердце, поменяв жильца в сердце, видите не сама болезнь тела лечится, а уже надо сердце лечить, А ЭТО ЗНАЧИТ НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОМЕНЯТЬ ЖИЛЬЦОВ СВОЕГО СЕРДЦА. А поменять состояние своего сердца надо в духовной больнице, в церкви ХРИСТОВОЙ, видите надо идти к спасителю, который находится не видимо в церкви, надо идти к врачу ко ХРИСТУ, так же было, когда ХРИСТОС был живой, за ним двигались больные, и все искали прощения. И если христианин, то имеешь входной билет в эту больницу, имеешь доступ к дарам БОЖИИМ, если уже попал в церковь на лечение, то уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ ВРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение. Вот смотрите есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ она есть главное, потому в ЛЮБВИ находится сам БОГ потому когда начинаешь принимать в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, то вместе с даром ЛЮБВИ в сердце получаешь ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, видите вот он царь, это БОГ в ЛЮБВИ, и вот его свита, ДАР ВЕРЫ ДАР НАДЕЖДЫ, они при царе, принял в сердце ДАР ЛЮБВИ, вместе с ЛЮБОВЬЮ в сердце входит ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите главное вошло в сердце, и подарком получил и ВЕРУ И НАДЕЖДУ. Видите все это есть ДАРЫ БОЖИИ. Вот и силы сопровождающие пришли в сердце и поселились через христианские труды. ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, уже другое состояние сердца становится. уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот они нервозы, потому не получается ЛЮБИТЬ, но надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, что бы получалось ЛЮБИТЬ БЛИЖНИХ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, то и надо ДАР БОЖИЙ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ, начать регулярно по христиански по много раз в года получать в свое сердце, через христианские труды. Видите у врачей тела есть врач, терапевт, который ведет у его и наблюдаешься, если больной, врач прописывает нужные лекарства, а у христиан надо для себя найти духовника, обычно это бывает священник, это обученный специалист, его БОГ назначил на должность священника, и священник он много что знает, как надо разобраться с состоянием своего сердца, духовник священник может распознать болезнь духовную, какие нарушил заповеди и законы, он может прописать нужное лекарство духовное для лечения сердца, под этим сопровождением, и надо жить, вот он есть консультант по вопросам духовным. Видите, поменяв состояние своего сердца, вы уже можете стать другой, способной ЛЮБИТЬ, и уже вас не достанут ни какие болезни и расстройства, потому что будете вооружены христианским настроем, и уже будете двигаться со своим КРЕСТОМ за ХРИСТОМ. ВИДИТЕ ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, вот она есть ПЛОТЬ И КРОВЬ ХРИСТА, ЭТО ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТ ВАШЕЙ БОЛЕЗНИ, Но прежде чем принять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, то прежде надо очистить свое сердце от грехов, а значит от врага, видите надо еще место для таблеточки БОЖИЕЙ приготовить, на исповеди и покаянии. Потому на исповеди и покаянии надо со своим духовником со священником поискать где ослушался ХРИСТА, какие заповеди и законы нарушил, где нарушил заповеди, и законы, где изменил БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, в том участке своего сердца дал врагу место. Видите надо подать свет на свои грехи, на врага, а враг он света боится, и если уже нашли вот они есть нарушения заповедей БОЖИИХ, вот так изменил словом делом и помышлением. видите уже нашел причину своей телесной болезни, вам же хочется быть здоровенькой, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите как бы нужно ваше покаяние пред БОГОМ, а еще надо перестать служить грехами на врага, видите когда враг попадает в сердце, то такая свободная воля бывает, настроен на грех, то уже тут на исповеди и покаянии, надо отказаться служить на врага грехом, надо захотеть быть послушным ХРИСТУ, надо захотеть выполнять заповеди и законы БОЖИИ, надо захотеть не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Видите уже нужна другая свободная воля, которая даст возможность БОГУ ЛЮБВИ подступиться, и очистить сердце от греха, от врага. На исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается, и уже на причащении уже ХРИСТОС войдет в сердце, в освободившееся место от врага. Видите вот так надо что бы врага убавилось в сердце, и вот так надо что бы ХРИСТОС вошел в сердце, и поселился в нем. ВОТ И ЗДОРОВЬЕ ПОСЕЛИЛ В СЕРДЦЕ. Видите уже БОГ, находясь в сердце, он уже вновь может окружить со всем сторон, уже и мир в сердце вернется, и уже радость от прожитых дней вернется, и уже находишься под защитой БОЖИЕЙ, ну такое состояние сердца, и уже дальше стараешься не нарушать заповеди и законы БОЖИИ, стараешься не изменять ХРИСТУ ни делом ни словом ни помышлением, видите надо настроится на БОЖИЮ волну, и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо что бы на каждый день и час в сердце было всегда много ХРИСТА. Тогда уже будет получатся как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот он есть прямой провод с БОГОМ, с тем, кто может и здоровье дать, и счастьем наполнить жизнь. Когда БОГ ЛЮБОВЬ поселится в сердце, то видите вот он уже ваш будет сопровождающий, это уже вас БОГ поведет, БОГ будет вам ложить на сердце пути, а БОГ он знает как надо полечить вашу болезнь, если лечитесь у врачей, то надо продолжать это делать, как бы видите вот они лекарства врачей. и вот оно добавилось лекарство от БОГА, потому принял таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Уже даже к врачам идешь, ведь в сердце то ХРИСТОС он уже поведет, потому уже ваше лечение оно уже будет получаться с помощью БОЖИЕЙ. Раз врага в грехе в сердце не будет, то уже и болезнь она потеряет силу, потому уже надо и сердце свое слушать, и надо уже в себе выглядывать улыбки БОЖИИ. потому здоровье оно ведь от БОГА, то бывает что и надо выглядывать прогесс, который будет дарить ХРИСТОС, видите это еще семя здоровья надо найти в себе, а раз в сердце БОГ то БОГ вам будет в вас показывать прогресс, а выздоровление оно начнется с мгновений, вот их и надо выловить, в них находится БОГ, а то что вы будете видеть, то что вам будет показывать ХРИСТОС ваше выздоровление, тем и будете прирастить, видите вот оно сопровождение ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ, просто будет улучшение по всем параметрам, и уже получится как у христиан, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите вот она есть мама, и вот он есть ее малыш, ведь мама она не на секунду не сомневается, она просто на все сто уверенна, что малыш будет, здоровенький, будет расти, будет ходить, говорить и т.д. Видите по этой ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ он и дает прибавки в малыше. То и в здоровье, вот он христианский настрой, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Если бы у вас был какой то опыт, как христианки, принял таблетку БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ и это бы вам помогло, и полечились, или в других делах получили помощь, то видите тогда да, уже бы ваша ВЕРА И НАДЕЖДА она бы действовала на все сто, без колебаний, и можно пользоваться одним способом лечения в больнице ХРИСТОВОЙ, а так видите надо еще понять ведь на себе как это все работает, еще надо не нагрешить следом, потому видите вот оно есть двойное лечение, оно для начала более эффективно потому помощь в словах поддержке идет, двойное воздействие лекарствами с двух сторон, священник он разбирается с состоянием сердца, потому бывает.что сердце не излечить за один раз, бывает что не все грехи обнаружил. а значит враг еще может быть в сердце, потому ВЕРА И НАДЕЖДА еще не в полной силе, а врачи тела они уже по своему лечат, а еще важно в каком еще настроении быть. Вот он момент в библии, вот она больная кровоточивая женщина, которая шла за ХРИСТОМ когда тот шел с учениками. ведь она много лет болела, все свое состояние истратила на лечение, и врачи ей не помогли, но видите она в такой ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ находилась, просто она вырастили ВЕРУ в себе, она для себя сказала ЕСЛИ ДАЖЕ ПРИКОСНУСЬ КО ХРИСТУ, К ЕГО ОДЕЖДЕ, ТО ИЗЛЕЧУСЬ. Видите даже без действий со стороны ХРИСТА, эта женщина просто прикоснулась к его одежде, и БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ вошла в ее сердце, и больная стала здоровенькой по ВЕРЕ. А когда получил ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ через обряды, то видите тут тоже нужно сопровождение, ВЕРОЙ И НАДЕЖДОЙ что бы получилось стать здоровой. Если бы вы вели христианский спасительный образ жизни.если бы у вас был духовник. который бы вам показал эти моменты, где сработала в вас ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. то видите ваша ВЕРА БЫЛА БЫ ВЫСОЧАЙШЕЙ, а так надо еще понаблюдать, и надо понять, как это все действует. Как бы вот так приняли таблеточку БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, то надо следом не нагрешить, и уже дальше надо подождать действия таблеточки, так у врачей тела бывает. ждут как будет работать лекарство,. так же бывает и с болезнью сердца, когда если полечишься ТАБЛЕТОЧКОЙ БОЖИЕЙ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, бывает что мгновенно меняется состояние сердца, и в одно мгновение стал здоров, а бывает, что на выздоровление нужно еще время дать для БОГА, видите вот он момент, есть какое то время, где надо еще устоять в ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. а враг то ни куда не делся, он рядом, и если даже не увидел мгновения выздоровления в себе, то видите ВЕРА может уменьшится, враг всегда пытается украсть то, что БОГ подарил, потому видите желательно находится под присмотром духовника священника, может быть надо как то подкреплять ВЕРУ добрыми словами духовника, надо еще увидеть как начинает здоровье приходить. а врачи тела они могут увидеть выздоровление по настроению, по анализам и т.д. видите врачи тела, если увидят выздоровление, могут помочь быть в хорошем настроении, и священник он специалист, он может много что понять по состоянию сердца, может еще не до конца очистил свое сердце, потому ВЕРЫ НЕДОСТАТОЧНО, может быть надо еще дополнительно принять ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, Видите лучше быть под присмотром и врачей тела, и своего духовника, потому помощь будет со всех сторон, потому одно лечение оно помогает другому лечению. Каждое лечение идет своим путем, и действие лекарства разное, все направлено будет на выздоровление. Как у той женщины, она излечилась в одно мгновение, тогда ХРИСТОС ей сказал ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ. Видите вот он пример, когда излечилась женщина именно ВЕРОЙ. Видите мгновенное исцеление, это есть ВЕРА на максимуме, видите нужны христианские труды и не малые. Видите надо как то еще уметь проверить себя на ВЕРУ И НАДЕЖДУ, надо понять как действует и в других случаях таблеточка БОЖИЯ, даже не связанных с болезнью, вот так попросил через молитвы, и как получилось получить, а может не один раз пришлось принять таблеточку БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Как бы видите надо как то начать вести христианский спасительный образ жизни, надо найти для себя духовника, и надо начать у его наблюдаться, надо начать получать ДАРЫ БОЖИИ в свое сердце, и уже вам много что будет подсказывать ваш духовник, и ваше сердце. Потому в сердце поселится ХРИСТОС, а это тот кто все может. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина! Вера никому ещё не помешала, но просто верой невроз не лечится, нужно лечится у врачей, пить препараты.Невроз сейчас у каждого второго на земле, время трудное для людей, поэтому психика не выдерживает.А верить просто необходимо.Прочьтите если будет желание мой блог-Кто мы люди? Здоровья Вам с уважением Александр.Не забывайте ставить оценки за ответы.

Присоединяюсь к Александру, лучше сочитать одно и другое. Но нужно понимать в то же время, что психологические проблемы случаются из-за неустроенности жизни, то есть жизнь идет не так как она должна была бы идти по задумке того, кто нас создал. Поэтому отдельно препараты могут дать лишь временное облегчение, но не исправить ситуацию. Коренным образом ситуацию может поправить изменение жизни. Если невроз приключается из-за неудовлетворяющей вас работы, следует подумать в этом направлении, если проблемы в семье — необходимо найти примирение в этом плане. И конечно же не надо забывать о том, в чем может помочь церковь — то есть очищение от грехов, покаяние и соединение в Причастии с Источником настоящей Жизни — со Христом.

Бог в помощь!

Доброго времени суток вам Екатерина. таблетки нужны лишь в самых крайних случаях, когда человек совсем уже не владеет собой. при острых приступах шизофрении, паранойе или при прочих психиатрических отклонениях. неврозы — дело почти обычное среди людей способных к мышлению.

первое — как вы узнали, что у вас невроз? /чтобы вам помочь, мне надо знать ответ и на этот вопрос

второе — что вы понимаете под — «вылечиться верой». / ведь ВЕРА, говорит Св.Апостол Павел, есть сила, которая переносит ожидаемое нами благо от Бога, в мир в котором мы живем. (А не магическое воздействие на Бога с целью вытянуть из Него что либо)

третье — неврозы лечатся психотерапией и не обязательно идти сразу к врачам, которые вас сразу определят в разряд «пациента». / для психотерапевта, вы НОРМАЛЬНЫЙ человек.

Здоровья вам и не поддавайтесь унынию.

Если вас заинтересует мой ответ, отпишите. постараюсь помочь