почему скорость интернета ниже заявленной... - вопрос №951127

почему скорость интернета ниже заявленной раз в10, звонки в службу бесполезны

Ответы

а какая скорость?

и сколько заявлено?

и как Вы меряете?

 к примеру может быть заявлено 100 мегабит… но некий сайт отдает 10 мегабит, по тому что больше не может в принципе

относительно объективно можно померять на этом сайте 2ip.ru/

Тип вашего подключения (проводное, беспроводное)?

Сколько устройств одновременно потребляют трафик?

Какая скорость на других устройствах, подключенных к этому же роутеру (раздающему компу, точке доступа)?

Каким процессом больше всего расходуется трафик (C:\Windows\System32\resmon.exe) на проблемной машине?