регистрация - вопрос №95134

Здравствуйте! Хочу поехать в гости в Казахстан(из росии).Слышала, что сейчас не нужна регистрация по прибытию.Это так,? или всё таки нужно регистрироваться? И ещё.Поеду с ребёнком(3,5 годика) без мужа.Нужен ли какой либо документ, от мужа.? Разрешение ил что то типа этого?

Ответы

Отвечу вам из собственного опыта. Во-первых соглашение отца ребенка (заверенное нотариусом)  хоть и по- закону не требуется, но сделать нужно, так как казахская сторона требует этого. На границе вам выдадут бесплатно миграционную карту, которую вы заполните по паспорту и вам на таможне поставят отметку.

По прибытии в Казахстан, вы должны зарегистрироваться у тех людей к кому вы приехали в гости. Отметка о регистрации также бесплатно ставится в миграционную карту. При отъезде из Казахстана, вы миграционную карту сдадите на границе.