Мы с мужем венчаны 25... - вопрос №957774

Мы с мужем венчаны 25 лет. Жизнь не всегда гладкая. А недавно, прибираясь в его комнате, нашла письмо к другой женщине, с которой он мечтает устроить жизнь. Я давно мужа раздражаю. Чем? Нелюбовью. Я знаю, что он увлёкся женщиной, с которой ходит в храм. А когда я туда прихожу, его это раздражзает. Поэтому бываю редко (по большим праздникам). Хочу развенчатьсяс мужем и освободить его от всех клятв, которые он давал. Как это лучше сделать? Сил моих больше нет!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Галина.А ведь муж правильно сказал на счет НЕЛЮБОВЬЮ, прямо в яблочко попал, потому вам надо разобраться, потому что касается ЛЮБВИ, то это дело поправимое, вот смотрите вы что пишите ===Хочу развенчаться с мужем и освободить его от всех клятв, которые он давал === видите вот они ваши обиды, недовольства на мужа в вашем сердце. а в обидах и недовольствах враг находится, видите что они хотят, а хотят обиды недовольства хотят расправиться с вашим браком, хотят лишить вас мужа, вы же видите вы уже готовы дать разводную своему мужу, а БОГ он что сказал а БОГ сказал НЕ ДАВАЙ РАЗВОДНУЮ СВОЕЙ ЖЕНЕ, ИЛИ МУЖУ. а вы уже готовы вперед мужа ослушаться ХРИСТА. Вы вот что пишите === Сил моих больше нет!!! === видите силы у вас нет, значит своими силами пытаетесь сохранять свой брак. А это тогда случается, когда ЛЮБВИ нет, видите просто у вас в сердце есть недостача ЛЮБВИ. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому получается, что есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце. А ЛЮБОВЬ она когда получается между двумя, а ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, то такое состояние сердца становится, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы похоже когда то получали ДАР ЛЮБВИ в два сердца, потому наверное вас ЛЮБОВЬ с мужем соединила, так наверное, а раз ЛЮБОВЬ соединила, значит вас БОГ соединил. Видите вы когда то 25 лет назад получили в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, и стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а когда получили в сердце ДАР ЛЮБВИ. то вы уже стали окружающих видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и вот она ваша вторая половинка, вы его нашли, видите ваша была только свободная воля, вы захотели найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, и была воля создать семью по ЛЮБВИ, и БОГ ЛЮБОВЬ он вас услышал, и послал в ваши сердца ДАР ЛЮБВИ, видите БОЖИЯ РАБОТА, ваших трудов тут нет, ваша была только свободная воля, а когда ДАР ЛЮБВИ, сам БОГ вошел в ваше сердце, то БОГ он показал вам вашу вторую половинку, и вы увидели в нем нечто, ВЫ УВИДЕЛИ В НЕМ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, и он в одно мгновение стал лучше всех, а еще БОГ находясь в вашем сердце, и вас для одного показал, и вы для его оказались лучше всех, видите БОГ вас друг другу показал. и вы засияли друг для друга ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ. и от отвернулся от своих друзей и подруг, потому вы стали лучше всех, видите опять не ваша работа, все это БОГ это БОГ вам показал вашу вторую половинку, и вы через ЛЮБОВЬ нашли свою вторую половинку, свое продолжение, самую себя, то что в вас не хватало то был в ЛЮБИМОМ. А потом вы уже друг без друга не могли и дня прожить, только вместе было счастье, потому уже ваш ЛЮБИМЫЙ. он не захотел вас больше терять, пришел к вам и предложил вам свою руку и свое сердце, видите опять БОЖИЯ работа, это БОГ такую ситуацию создал, что ваш ЛЮБИМЫЙ, без вас уже не мог, потому что вы были его второй половинкой, и когда он вам предложит руку и сердце, вы наверно были ВЛЮБЛЕНЫ в его, и он для вас был лучше всех на тот момент, и вы приняли такой дорогой подарок, видите все было в ваших руках, вы могли отказать, но вы этого не сделали, потому что была ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ и дальше вы уже стали как два в одном, уже всю работу от начала и до конца в семье делали только в двоем. И уже дальше многие годы, вас БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС продолжал дарить друг другу. Видите ваше дело в течениии жизни надо следить, что бы тот ДАР ЛЮБВИ, который вы получили в свое сердце, его надо было сохранять, и всего лишь, и вы были бы всегда до глубокой старости лучше всех для мужа, такой вас бы делал БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце большой силой, видите ЛЮБОВЬ она вечна, и вы внеконкуренции, ни одна даже самая красивая и молодая не победит той красоты, которую БОГ показывает ВЛЮБЛЕННЫМ друг другу. И вот оно ваше сегодня, видите по состоянию вашего сердца, получается, что и вы уже готовы отказаться от ЛЮБИМОГО, а значит вы уже не способны оказались ЛЮБИТЬ, и в то же время, опять же по состоянию вашего сердца, вы стали не ЛЮБИМА, потому и счастье не получается. Видите прошло какое то время, и у вас враг украл ДАР ЛЮВБИ из вашего сердца, а враг он способен ДАР ЛЮБВИ украсть из сердца через грехи, видите что про мужа говорить у его свои грехи, у его свое состояние сердца, и видно же что он нарушает заповедь БОЖИЮ, как бы получается, что на сегодня свою ЛЮБОВЬ вы стали выдавать как ЛЮБОВЬ между друзьями, а друзей может быть много, видите по ЛЮБВИ уровнялись с другими, потому вас уже побеждать стали более молодые, а ведь они не могут быть второй половинкой, вы есть вторая половинка, они не могут засиять для его, как это вы можете сделать с помощью БОЖИЕЙ, видите вы можете победить с помощью БОЖИЕЙ, потому надо понять как это надо делать, видите ваша ЛЮБОВЬ уменьшилась в сердце до тех размеров, когда вы еще друг друга не знали, и может быть были просто друзьями, видите потеряли БОГА из сердца, следом уже замоячило, что и мужа у вас украдут, вы как бы хотите его в чем то обвинить, но вы же видите да он грешит, в его сердце есть враг, но видите вот он враг и в вашем сердце поселился в обидах недовольствах, где то есть ваши грехи, через которые враг вошел и все свои силы направил что бы порушить ваши отношения, вы же видите какой враг сильный. ваш муж не может с врагом справиться, и вы тоже оказались немощная пред врагом, ВИДИТЕ УЖЕ МОЖНО ЕГО ПОЖАЛЕТЬ, И ПРОСТИТЬ, ПОТОМУ ПОПАЛСЯ ВРАГУ ОБОИ, ВЫ КАК БЫ РАВНЫЕ ОКАЗАЛИСЬ, вы же видите вы не можете справиться со своими обидами, недовольствами, и готовы дать разводную, вот так и ваш муж, врага запустил в свое сердце, и уже не может с ним справиться, враг его ведет на грех, и он ни чего не может с этим сделать, потому дал много места в своем сердце врагу, видите враг то получаетя отнял ДАР ЛЮБВИ из ваших двух сердец. ваш муж он просто в вас перестал видеть вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ваши достоинства, которые бы покрыли недостатки, а видеть он в вас перестал, потому что в сердце у вас уменьшилось БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите теперь враг который в вашем сердце расквартировался в грехах вас ему показывает, какая вы есть плохая вот они ваши обиды. недовольства, сдаете сдачи и т.д… А если брать как оно должно быть, что бы победить врага, вот она есть ЛЮБОВЬ равная, и вы есть как две половинки, как 0,5+0,5=1, вот оно когда все хорошо, БОГ ЛЮБОВЬ своею силой, своей единицей, сохраняет отношения и дает счастье, вы его ЛЮБИТЕ, так же как и он вас ЛЮБИТ, и вот уже сложилась другая ситация, и ваш муж не смог выдавать ЛЮБВИ равной, потому враг у его урал ДАР ЛЮБВИ, нарвался на грехи, то уже жена, она должна покрыть немощь мужа, как бы видите уже ЛЮБОВЬ она в кризисе должна выглядеть так, как 0,3+0,7=1. Видите опять единица БОГА в двух сердцах, и БОГ он уже не даст врагу увести мужа к другой. Видите уже получается, в такой момент, надо в ЛЮБВИ к мужу устоять, уже надо и свою долю ЛЮБВИ выдавать, и надо покрывать немощь мужа, да это не так просто, потому уже бит оказываешься, но видите это есть победа, потому в этот момент, когда муж в немощи, уже надо задействовать в себе БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, которые позволят БОГУ быть в сердце, уже надо подставить вторую щеку. уже недо не дать сдачи. уже надо стерпеть, смириться, и бесконечно прощать, видите прощение не дает обидам войти в сердце и поселится. Видите какое сегодня у вас должно быть поведение, но видите вас не хватает, вы этого не можете, вы готовы расправиться с браком, вы же должны понять, что мужа то вам БОГ подарил, не своими силыми вы его нашли, не вашими силами вы стали семьей, все это работа БОЖИЯ, потому прежде чем какое то решение принять, надо все таки обратиться за помощью к БОГУ ЛЮБВИ. ведь на всегда же он вам подарил вашу вторую половинку, таков план БОЖИЙ, и вот они есть ваши действия, вы уже хотите рушить, и все это потому что в сердце есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. и все это потому что в сердце поселился враг в грехах, а как враг может поселится в сердце, а враг в сердце входит, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг войдет в сердце. то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки. над ад на земле и на небе. это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь, вы же видите вот они ваши расстройства, ваши муки, вы же видите мужа рядом нет.а вот они обиды, недовольства, а в них враг, окружили вас и расстраивают, и мучают, и хотят у вас отнять мужа, видите через вас враг пытается украсть у вас мужа, и ваше счастье, да у мужу есть планы, но видите вы хотите вперед его порушить отношения и брак. Видите вот она есть зависимость, получили в сердце ДАР ЛЮБВИ, и БОГ вам подарил мужа, потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца через грех, то видите уже враг пытается мужу у вас украсть, вы же еще семья, значит еще ни чего не потеряно, тогда вы вместо того, что бы работать на врага, и помогать ему рушить и отношения и брак, вы лучше идите в церковь, идите в больницу духовную, и полечите свое сердце, вы начните принимать ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ, ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, что бы вновь к вам вернулась способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, видите все же просто, ворачивает в сердце ХРИСТА, и ХРИСТОС тот кто подарил вам мужа на совсем, ворачивает вам мужа, но только надо как то начать вести христианский спасительный образ жизни, надо стать другой, надо стать ЛЮБЯЩЕЙ мужа, вы же видите у мужа не получается вас ЛЮБИТЬ, и у вас тоже, вот он шторм в семье, и у вас не получается устоять в ЛЮБВИ к мужу. Видите как получается, вот они его клятвы, его обещания вам, и в то же время, и ваши же тоже есть обещания, ведь одинаково же друг другу обещали быть всю жинь вместе, видите он не устоял, и вы тоже не устояли, да еще вперед его получается хотите дать разводную ему, тем самым себя вперед хотите освободить от взятых обещаний. Как бы по другому надо все начать делать, вам же надо понять, что он есть ваша вторая половинка, он есть ваше продолжение, видите от себя что хотите себя освободить… Вы же христианка, вот и идите в церковь к БОГУ не для того, что бы просто постоять на празднике, а БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите можно получить ДАР ЛЮБВИ подарком, а еще вот он есть путь, как можно начать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце начать получать через христианские труды через причастие много раз в год, но прежде надо очистить свое сердце, от грехов, а значит от врага. через исповедь и покаяние. Найдите для себя духовника священника, вот и поразбирайтесь со своим сердцем, на исповеди и покаянии надо найти грехи пред БОГОМ. это ведь не обязательно что грехи связанные именно с мужем, у врага много входов, потому видите надо врага лишить силы разрушающей, и эта сила в своем сердце, если вы поймете, что ваши отношения рушит, враг и вот он враг так вошел в сердце, через нарушение таких то заповедей, видите уже нашли причину, по которой теряете мужа, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо перестать служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение, и сердце оно очищается, и уже на причащении ХРИСТОС войдет в сердце, в освободившееся место от грехов. ВОТ ТАК НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ВОТ ТАК НАДО ОТ ВРАГА ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, И ВОТ ТАК НАДО ПРИРАСТИ ХРИСТОМ В СВОЕМ СЕРДЦЕ. А то получается, что, что вы оба ходите в церковь, оба у источника счастья, а взять не можете, раз он не может поменять состояние своего сердца,, то делайте это вы, прирастите БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, и покрывайте немощь мужа, ходите в церковь, когда его там нет, духовник священник он вам поможет в нужное время поменять состояние вашего сердца, вы ходите в церковь как в больницу, сходили полечили свое сердце, и смотрите стали вы сильней, стали вы способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, пришел к вам в сердце мир и радость, получается у вас задействовать в себе БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, получается у вас подставить вторую щеку, не дать сдачи. стерпеть, смириться и главное бесконечно прощать, если не получается, значит еще больное сердце, и надо продолжать интенсивное лечение, и вас ваш духовник будет вести, и так до полного выздоровления. Как только у вас будет получаться не расстраиваться, и другие добродетели, как только у вас получиться ЛЮБИТЬ мужа, то видите ваша способность ЛЮБИТЬ она вернется, и то что вы в нем увидите, и вы увидите его достоинства. которые покроют его недостатки, видите уже ЛЮБОВЬ будет побеждать, а в ЛЮБВИ уже вся работа БОЖИЯ. Видите вам не надо будет какие то свои силы задействовать, вам нужно просто что бы начало получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите попросили восстановить семью, и все и ждите, БОГ будет за вас трудится, и уже дальше высматривайте в муже улыбки ХРИСТА, даже в мгноновениях, их вам начнет БОГ посылать, видите надо еще время дать БОГУ ЛЮБВИ, что бы он как то вошел в сердце мужа, и поменял его для вас, ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ, видите и надо высматривать в нем БОГА. вот когда увидите, даже маленькое сближение, или нечто, или уже другие хорошие слова к вам, и т.д. то уже у вас будет другое настроение. Вы же видите вы к христианам пришли благословение что ли получить, как лучше порушить отношения и брак, вы только подумайте что вы планируете. НЕ НАДО НА ВРАГА РАБОТАТЬ. Видите а вам христиане будет показывать путь к БОГУ к тому, кто может вашу семью вашу ЛЮБОВЬ восстановить, потому ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, вот и учитесь по христиански получить в сердце ДАР ЛЮБВИ, учитесь поменять состояние своего сердца, что бы вы вновь стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Надо что бы БОЖИЙ план на вашу жизнь сбылся. А так если сейчас возьмете порушите отношения и брак, то видите мужа то у вас не будет уже, а вот враг, который в вашем сердце, и который будет помогать вам рушить брак. он видите он вас хочет и дальше сопровождать, а он себя без работы не оставит, потому уже что то другое будет у вас отбирать, потому видите и надо со своим сердцем заниматься. Надо что бы вас БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в вашем сердце сопровождал вас. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня Вам Галина. Ваше письмо меня тронуло. Это, как крик о помощи, да еще и в 7:26 утра.

Знаете, любовь — это не простуда, которая может придти или нет. (не путать с влюбленностью) В Православной вере Любовь — это высшая добродетель.

 Мой вам совет, поговорите с мужем. (ведь вы говорите, что он посещает храм). На чистоту. не скандальте, ни чего не требуйте, просто поговорите по душам. мы все в жизни так много страдаем от того, что не поняты. попробуйте его понять, спросите, чего он хотел бы от вас, чего ему не хватает. и если он ещё вас любит, то всё наладится и может он сделает шаг к вам. нельзя всё носить в себе. НАДО ГОВОРИТЬ.

И кстати забыл сказать. в церкви нет таинства развенчания. можно только в загсе развестись. но и это печально для семьи, тем более с таким стажем. очень печально. Ведь Бог создал людей для счастья, а мы друг другу верность не храним. Жаль, что народ христианский дожил до такого печального состояния