Привет! - вопрос №95895

Что делать, если муж меня не уважает?

4 ответа

Ответы

Добрый день!

А насколько Вы сами себя уважаете? От того как мы сами к себе относимся также относятся к нам окружающие. Если, возможно, есть какие-то проблемы с самооценкой, самоуважением, то корни такого отношения к себе, как правило, растут из детства, с этим и нужно работать.

И Вам привет!

зашли, задали «что?» — удалили профиль...

не этот ли подростковый сценарий в ваших отношениях с мужем. Это работает на этапе ухаживания и игр: я убегаю, а ты догоняй.

Муж уже перешёл на другой уровень, а Вы всё так и бегаете-играете?!

Нет?!

Обращайтесь, — проработаем Ваш новый сценарий.

Возможно, Вы по-разному понимаете слово «увжение». Он «уважает», но по-своему (ТАК КАК ОН ЭТО ПОНИМАЕТ).

Вопрос к Вам, что мешает вместо требований и претензий, просто разобраться и подогнать Ваши понимания к «единому знаменателю»? Это гораздо проще.

Есть и еще «подводные камни». Обвиняя его в неуважении (кстати с кого списан этот «поведенческий сценарий»?), Вы вбиваете в него комплекс вины, что позволяет Вам манипулировать им. Такое поведение просто «выгодно» Вам (выгода здесь неосознанная). А мужчине нет (от того и конфликты): комплекс вины приводит к психолгической импотенции (иногда). Обращайтесь за помощью, обязательно!

Здравствуйте. Если муж не уважает, то начните уважать себя сами.

Тогда и муж подтянется.