Добрый день! Муж месяц живет... - вопрос №961424

Добрый день! Муж месяц живет отдельно, нас бросил, меня+2 детей.Я в декрете, безработная и без денег.За этот месяц совсем не видел младшего сына, старший сам приходит к нему на работу.Пугает ситуация с его неопределенностью к нам.У него есть любовница,1.5 года… ничего не говорит, не звонит.Я хочу развод, потому что гулять при живой жене и не принимать участие в воспитании детей,это не правильно и аморально.На что он просто отмалчивается… ни ДА, ни НЕТ.Что эксперты можете посоветовать в таком случае. Не знаю, не уверена в своих чувствах после его измены, и такого подлого поступка со стороны мужа.прожили 20 лет… морально очень тяжело все это пережить.что говорить маленькому, он иногда спрашивает о папе… когда тяжело отравился ребенок, мы звонили ему, чтобы привез лекарство, на что ответил муж: берите такси и езжайте в аптеку.Положил трубку и больше не звонил.Не понимаю.почему человек полностью нас выкинул, вычеркнул… в одно мгновение, одним своим желанием быть со своей шалавой.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алла, вам стоит разделить свою проблему на две составляющие.

Первая составляющая. Вы сами. Вы получили сильнейшую психотравму, потому вам стоит, как минимум:

*пролечить психотравму психотерапевтическими методами-это лечение обязательно.

*поднять самооценку и избавиться от появившихся страхов-это позволит вам стать уверенней и смелей.

*освободиться от  негативных эмоций, которые разрушают  вашу личность -это позволит вам стать спокойней и разумней, в том числе и в поступках.

*попробуйте сменить имидж -это позволит взглянуть на себя саму по новому..

*займитесь дома вместе с малышкой спортом (например, включите фильм «новое измерение с Синди Кроуфорд и так далее)-это позволит вам сосредоточиться на своих новых позитивных мышечных ощущениях.

Вторая составляющая. Юридическая. По этому вопросу вам смогут помочь наши юристы, а пока, смените модели поведения и взаимодействия с мужем, перейдя с просительно-несчастных на новые, смелые, иронично-циничные — это позволит вам решать возникшие проблемы рационально, например:

*делегируйте мужу его обязанность, определенную, кстати, Законом, по воспитанию, обучению и развитию его собственных детей, то есть нужно определить время и дни общения с детьми, например: пусть выгуливает малыша, и посещает родительские собрания старшего и так далее.

*подавайте на мужа в суд, например, по Закону вам муж обязан будет содержать не только ваших детей, но и вас))) Закон на вашей стороне- вам об этом расскажут наши юристы)))

*»обрадуйте" мужа фактом: «Хорошо, милый. Ты собираешься уходить в новую жизнь. Я не против -иди, только вместе со своими детьми: любят тебя-значит любят и все, что тебя окружает, а значит и твоих детей. Скажи заранее, когда детские вещи собрать и когда перевести детские пособия на тебя. Милый, если ты думаешь, что блефую — ошибаешься. Я -женщина, мне нужно будет устроить свою личную жизнь.» Говорите серьезно, глядя в глаза, не бойтесь отдать детей отцу)) Уверяю вас ваш муж с таким приданным, как дети, никому, кроме вас, не будет нужен)) Воспитывать и ухаживать за чужими детьми любовница как -то не подряжалась))

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Алла!

Да, ситуация ваша, действительно, неприятная, но как бы мы с вами не обсуждали поступок вашего мужа и какие бы оценки ему не давали, дело с места не сдвинется. Причины действий знает только он. А мы с вами можем только предполагать. Но нет смысла тратить время на это. Будет возможность, вы спросите, и если муж захочет, он ответит на ваши вопросы. Но сейчас важно другое. Вам нужно заботиться о детях. И поскольку вы не имеете средств к существованию, то вам в первую очередь нужно подать в суд на алименты. Как сделать это грамотно, вам лучше посоветуют наши юристы. Выберите на сайте эксперта и напишите свой вопрос чат или письмом.

Как далее выстраивать отношения с мужем, вы можете продумывать параллельно. Если нужна консультация психолога, также выберите эксперта для приватной беседы.

Поддержка специалистов поможет вам выбраться из трудной ситуации, но основная работа, конечно, ваша. Всё у вас получится. Вы научитесь быть счастливой несмотря ни на что и научите этому своих детей.

Удачи вам и всех благ!

Алла, здравствуйте! Вы можете сами подать на развод, не ожидая решения мужа. Заодно в суде решить вопрос с алиментами и проживанием детей. То, что Вы этого пока не сделали, мне говорит о том, что Вы бы хотели покаянного возвращения мужа. Тогда бы и гордость не пострадала, и бюджет, и муж с любовницей бы «понесли наказание». Очень согласна с ответом Нины — по существу она Вам все ответила.

Здравствуйте,

может быть мужу категорически чего не хватало все это совместное время жизни в вашей семье. ?