Пневмания - вопрос №962156

 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне 21 год, лежала в больнице в дневном стационаре с левосторенней прикорневой бронхопневманией, двухсторонним острым гайморитом (был кашель, и боль в груди, заболевание показала ФЛГ).

 Капали внутривенно антибиотик метрогил 2р/д и прозрачную капельницу (название не помню) 1р/д

 Меня готовят на выписку (лежала с 12,02,14, кроме выходных). У меня сохранился легкий кашель и переодическая боль в груди слевой стороны. Врач говорит что никакие дополнительные анализы мне сдавать перед выпиской не нужно и ФЛГ повторять не надо, на кашель и боль ничего не отвечает (как будто не слышит).

 Скажите пожалуйста, нормальное ли это состояние и действительно ли нет необходимости повторять анализы?

Большое спасибо за ответ, с уважением Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Уважаемая Анастасия!!! Кашель при бронхите, пневмонии может длиться до месяца, поэтому после выписке из стационара вы ее принимаете лекарственные препараты. Перед выпиской из стационара необходимо сделать рентгенографию легких, пересдать анализы!!! Здоровья Вам!!!