Если мальчик из конструктора пытается... - вопрос №962239

Если мальчик из конструктора пытается собрать пистолет — это нормально? если ему всего 3 года!

Ответы

Здравствуйте, Витя!

А сколько лет мальчику? Вы разговаривали с мальчиком и спрашивали ли для чего ему пистолет?

В мальчике заложено быть защитником, сильным, надёжным мужчиной. Это естественно. Оружие воспринимается как символ мужественности. Главное эту потребность направить в правильное русло.

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте Витя!

Он же мальчик, вот если бы он собирал куколку, тогда были бы вопросы. Мальчики должны играть в «войнушку», девочки в куколки, это необходимая часть процессов социализации и идентификации. Все нормально.

С уважением Виктор