Помогите найти слабости человака и метод борьбы с его характером. - вопрос №96266

Здравствуете. Очень нужны ваши опыт и знания.

Характер: С виду спокойный, инфантильный, женственный. Агрессии от природы не существует. Кажется, что он слаб, но это далеко не так. У этой серой мышки очень твёрдый «внутренний стержень» он не предаёт собственных убждений. Если с ним бороться — может сделать вид, что отступил, но это далеко не так. Он сидит в своей норкии выжидает удобного момента. Комформист. Для него самое главное делать меньше шибок… потому внутренняя твёрность его самое главное оружее.

 Победа давно в моих руках. Просто приходится быть на чеку постоянно и это напрягает. Как его победить? как обломить этот внутренний стержнь и убеждения?

Ответы

Если победа в ваших руках — тогда ваш вопрос просто теряет смысл. Этот человек слаб тем, что не может разбираться в людях.Он уверен, что добро — это действительно добро, что друг — это действительно друг.

Здравствуйте. Если Вы с данным человеком — значит он Вам чем-то понравился?.. Не боитесь, что изменив его, " сломав его внутренний стержень"  он Вам станет неинтересен? Многие, поженившись, или желая соединить свою судьбу, думают, ничего, мол, я изменю его (ее) как мне нужно. Проходит время и они убеждаются, что тщетно. Изменить взрослого человека практически невозможно. Только собственное желание, своя личная воля способна что-то сделать в коррекции личности. Однако, когда муж и жена проживают долгую жизнь вместе, они часто становятся похожими друг на друга, что даже отражается на внешности. Вот только кто на кого станет больше похож — вопрос.

Для чего Вам его побеждать? Вы так самореализуетесь? У Вас не любовь а ВОЙНА!

Доброй ночи. Вот вам вопрос на засыпку: если в вас "… обломить этот внутренний стержень и убеждения" вам больно будет? приятно будет? Думаю нет. Поставьте себя на место молодого человека и тогда вы всее поймете. Не делайте из мужчины тряпку — подкаблучника, потом уплачетесь горькими слезами. Если любите — просто поймите своего любимого.

Любви вам и понимания. Лидия.

Добрый день!

Победа давно в моих руках. Просто приходится быть на чеку постоянно и это напрягает. Как его победить? как обломить этот внутренний стержнь и убеждения?;

 У этой серой мышки очень твёрдый «внутренний стержень».

Соглашусь  с коллегами, что  -  то есть такое  в этом человеке, что Вас не  отпускает.
За чем Вам нужна победа?  Вы  уже  выйграли -  если вместе!

Удачи Вам, мира и согласия!.