Здравствуйте! Последние 3-4 недели большие... - вопрос №963007

Здравствуйте! Последние 3-4 недели большие проблемы с иммунитетом и часто нахожусь в состоянии лёгкой простуды (или не простуды, не знаю что это) – часто к вечеру поднимается температура до 37-37,3 градусов, лёгкая слабость, немного болит горло. Также беспокоит молочница (гинекологом назначено лечение), появился грибок на ногте, покраснение на теле (у дерматолога тоже была). Также была у эндокринолога — снижен гормонТТГ – 0,1 при норме 0,3-4,2, но эндокринолог не связывает это с простудами. У меня появилось слишком много болячек (все перечислила) и я не могу понять к какому врачу мне надо обращаться для их лечения? К терапевту или иммунологу? Какие болезни надо исключить в первую очередь и какие анализы сдать? На данный момент сдала общий анализ крови, мочи и печёночные пробы – всё в норме. Ещё появился страх что это вич или гепатит или другие страшные болезни – я очень мнительна, никогда не сдавала анализы на них, за сегодня (снова почувствовав себя не очень) успела накрутить себя. Может ли это быть вич или гепатиты?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Елена!!! Как правило к ослаблению иммунитета, приводят хронические заболевания Лор органов, поэтому во первых Вам необходимо сходить к лор врачу. Во вторых, Вам необходимо укрепить вашу иммунную систему. Для этого нужно в свой рацион включить больше овощей, фруктов, особенно богатые витамином А и Р, которые укрепляют иммунитет, проводить закаливающие процедуры. Отказаться от приёма острых блюд, вредных привычек (курение), если они у вас есть. Необходимо в октябре-ноябре делать прививку от гриппа. Принимать поливитамины!!! Здоровья Вам!!!