жизнь без любви - вопрос №963020

С детсва страдаю социальным страхом. До 27 лет не было женщины. Очень боялся девушек из-за их красоты и своей чувствительности и ранимости.Все это не помешало неплохо закончить вуз по нелюбимой специальности, заниматься техническим творчеством, работать. Женился в 33 года без любви по уговору матери в период очередной депрессии, которую лечил водкой. Жена оказалась не только некрасивой, но глупой, амбициозной. Знакомыбыли 1 месяц. Поэтому трезветь не хотелось. Развестись было так же страшно, как когда-то жениться. Воспитывать жену не хотел, так как не видел перспективы совместной жиздни. Считал что терплю ее изза сына. Кстати сын, похоже, страдает моими болячками, только учится хуже. Такой же с виду неприступный, скрытный. Скрашивать одиночество помогала любовница- красивая, сексуальная, замужем за алкоголиком.(Может бедолага поэтому и спился) Любви к подруге не чувствовал, только влечение. Потом меня завлекла молодая разведенка, вполне приличная (во всяком случае до моего влияния).Здесь мне очень захотелось развестись и начать жизнь сначала в 50 лет, завести ребенка  от любимой женщины, почувствовать себя счастливым. От предчувствия конца моей прежней жизни и необходимости принять какое либо решение я потерял покой, начал больше пить. Любовница меня оставила, нашла другого.Я не стал возражать, постепенно вошел в депрессию и через месяц самобичевания после коктейля алкоголя со снотворными пошел к психиатру.Прошло долгих 2 месяца и я, кажется, обхожусь уже без таблеток и алкоголя. А любить все равно хочется. Что делать?

Ответы

Добрый вечер. Владимир.
Очень рад за ваше желание. Я уверен вы сможете с этим разобраться.
Рекомендую вам ознакомиться с техниками и примерами как полюбить себя и повысить самооценку.
В этом вопросе все возрасты покорны.
Самое важное на мой взгляд как сильно вы этого хотите? Считаю ваш результат зависит от этого ответа.
Вы сможете обрести себя вновь и ваша жизнь наполнится такими деталями, что каждый день вашей жизни будет как праздник. Потому что найдете новую истину о жизни. Жить в любви очень весело. Это заряжает эмоционально, отдавая это чувство, развиваешься сам. Каждый миг что подвиг. Хотели бы Вы жить такой жизнью?
Надеюсь, ДА! Я вас поздравляю. С этого дня у вас новая жизнь.
Для начала важно освободиться от боли и разочарования в своей жизни. Их было предостаточно и их не стоит стыдиться. В них заложены такие же возможности вашего роста и развития, как и глубина их поражений. Найти выход из состояний сейчас просто. Важно понять, что вы хотите и куда должны прийти, а это и есть путь. Все выдающиеся личности были простыми людьми. Например, Форд до 45 лет был простым инженером. Результат его пути вы знаете.
Вы сможете создать новые условия и понимание жизни.
Полюбите себя.
Успехов вам.
05.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store