сон, бессоница - вопрос №965108

не могу уснуть? посоветуйте, пожалуйста, лекарство чтоб уснуть? мучают долго бессоницы.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна!!! Попробуйте средства народной медицины: пустырник, настойки валерианы, иван чай, перед сном чай с мятой, мелиссой, теплое молоко. Старайтесь перед сном прогуляться на свежем воздухе в течении часа, больше положительных эмоций, перед сном примите ванну с травами. Удачи Вам!!

ими средствами от бессонницы в народе считаются такие: Выйти на ночную прогулку. Для безопасности лучше всего с собакой. Немного замерзнуть, например, на балконе, или просто в ванной, охладив ноги, и сразу же залезть под теплое одеяло. Одно универсальное средство для улучшения засыпания — тяжелое одеяло! Оказывается, толстое и массивное одеяло замедляет кровоток, вызывая прилив сонливости. Кстати, многие младенцы успокаиваются и засыпают, если их туго запеленать. Примите водные процедуры. Любые, на ваш вкус. От плаванья в бассейне до принятия ванны, душа. На сон выпейте чашку горячего молока с медом. Заварите себе любой успокоительный сбор. Кстати, лидерство среди трав для сна успешно держит ромашка. Помассировать точку между бровями или провести несколько раз от переносицы по бровям. Почитайте книгу. Одно из лучших антистрессовых средств, позволяющих уснуть с удовольствием, — вы наверно, догадались, секс с любимым человеком.