Не могу долгое время сидеть... - вопрос №966321

Не могу долгое время сидеть в присяде, начинают затекать колени, а потом еле встаю, периодически побаливают. Регулярно занимаюсь спортом, особых травм не было, но когда приседаю колени похрустывают. Из-за чего это может быть?

25.02.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юрий! Описанные симптомы скорее всего  являются признаками остеоартроза суставов. При этом заболевании нарушается функция хряща, в конечной стадии хрящ разрушается. Боли в начале возникают после физических нагрузок и проходят в покое, возможны стартовые боли, когда вы встаете и вам больно, затем расхаживаетесь — и боль отступает. Остеоартроз — болезнь обычно старшего, пожилого возраста, но встречается и у молодых, особенно спортсменов, или после травм, или если сустав с рождения грубо говоря «не так устроен». 

В вашем вопросе недостаточно сведений, чтобы составить окончательное мнение. Вам лучше обратиться на очный прием к ревматологу — это специалист, занимающийся лечением суставов. Он осмотрит вас, возможно назначит рентгеновские снимки сустава и поставит окончательный диагноз.

Не болейте.

буду признательна за оценку ответа

25.02.14

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
3 ответа
17.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store