игровая зависимось - вопрос №96656

у меня мама все время сидит в чатах на телефоне работает и домой не чего ее больше не волнует она стала меньше времени проводить с младьшей сестрой помогать ей учить ее от нее изза этого ушел муж мой отчим как можете помочь в этой ситуации как отучить ее от этого???

Ответы

Здраствуйте!

Исходя из масштабов даной проблемы, я думаю, что отучить ее не получится. Нужно что бы она осознала что у нее есть проблема и что-бы она сама захотела поработать с психолгом. Попробуйте поговорить с ней, рассказать как Вам неприятно и тяжело что она «не в зоне доступа», как страдает от етого Ваша сестра, Вы, мамина личная жизнь и она сама.

Удачи и силы!

Она скорее всего тоже решает какую то проблему. Выясните у нее, что это ей дает.  Возможно как вариант, это недостаток общения дома.