Замужество и дети - вопрос №96680

Здравствуйте! Я разведенная девушка с апреля месяца 2011г. Скажите пожалуйста я выйду замуж второй раз и будут у меня дети (будут у нас со вторыфм мужем общие дети). Спасибо

Ответы

Если вас интересует мнение именно христианства, то по Библии вы вообще не можете выходить второй раз замуж, ибо «кто женится на разведенной, тот прелюбодействует». Исключение составляет тот случай, если первый брак был расторгнут по вине прелюбодеяния (измены) супруга. В остальных случаях вы должны либо оставаться безбрачной, либо вернуться к законному мужу.