Самарская область

право на препадавательскую деятельность как получить? - вопрос №968936

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как и что нужно для получения право на преподавательскую деятельность, если я хочу открыть свою авторскую школу по обучению (т.е. стать инструктором по наращиванию ногтей). Что для этого надо и какой пакет документов нужен. Заранее спасибо за консультацию.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно не право на преподавательскую деятельность, а право на образовательную деятельность.
Коллега правильно ответил, что данный вид деятельности не подпадает под закон об образовании, но все-так сейчас люди все больше стремятся учиться в тех организациях, у которых есть лицензия. Получить лицензию на курсы не так сложно. Поэтому советую, когда поймете, что у вас есть ученики и все идет хорошо, все-таки ее получить.
Как это делается, Вам подскажут в лицензионном отделе вашего города.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего не надо, это не попадает в закон об образовании, вы вправе даже выдавать свои сертификаты о прохождении курсов. Вам нужно ИП или ООО, оквэд и способ приема денег