сынишка пьёт,помогите пожалуйста. - вопрос №970352

Здравствуйте эксперты, моему сыну 21 год.он пьёт сильно, но сейчас на лечении 4-ый месяц и будет там до мая.он в реабилитационном центре, отдаём много денег за это, взяли кредит.Я бы хотела узнать как дальше пойдёт его судьба зовут его Саша.Обратилась к Вам.надеюсь на Вашу помощь.С уважением Ольга.

Ответы

найдите дело хобби по душе

Добрый день. Ольга, что будет после лечения в центре с вами сыном- это зависит только от него самого, от того, захотел ли он сам лечиться, как он ведет себя во время лечения и так далее.

Оля, но вы обязаны знать — у вас есть проблема под названием «созависмость». Эту проблему обязательно нужно убрать. Вы должны понимать, что борьба с алкоголизмом и построение своей жизни — это ответственность вашего сына. Вы готовы отдать сыну и эту ответственность, и автономность, и самостоятельность (без вашего ведома и контроля)?

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Интерес к жизни, собственное желание меняться, активный спорт, работа по  душе и  любовь… помогут вернуться, Вашему сыну к полноценной жизни.Видимо круг друзей, придётся изменить.И ещё,  мотивация ему мощная  нужна....., цель  жизненная, тогда и желания напиваться не будет. Удачи, Вам.