сынишка пьёт,помогите пожалуйста. - вопрос №970352

Здравствуйте эксперты, моему сыну 21 год.он пьёт сильно, но сейчас на лечении 4-ый месяц и будет там до мая.он в реабилитационном центре, отдаём много денег за это, взяли кредит.Я бы хотела узнать как дальше пойдёт его судьба зовут его Саша.Обратилась к Вам.надеюсь на Вашу помощь.С уважением Ольга.

Ответы

найдите дело хобби по душе 

28.02.14

Добрый день. Ольга, что будет после лечения в центре с вами сыном- это зависит только от него самого, от того, захотел ли он сам лечиться, как он ведет себя во время лечения и так далее. 

Оля, но вы обязаны знать — у вас есть проблема под названием «созависмость». Эту проблему обязательно нужно убрать. Вы должны понимать, что борьба с алкоголизмом и построение своей жизни — это ответственность вашего сына. Вы готовы отдать сыну и эту ответственность, и автономность, и самостоятельность (без вашего ведома и контроля)? 

 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

28.02.14

Интерес к жизни, собственное желание меняться, активный спорт, работа по  душе и  любовь… помогут вернуться, Вашему сыну к полноценной жизни.Видимо круг друзей, придётся изменить.И ещё,  мотивация ему мощная  нужна....., цель  жизненная, тогда и желания напиваться не будет. Удачи, Вам.

02.03.14

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
0 ответов
11.06.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store