охранное кольцо - вопрос №97146

подскажите, охранное кольцо обязательно нужно освящать? и можно ли носить его не крещенным?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мы живем в мире знаков и символов. Вы вкладываете определенный смысл в кольцо и от этого смысла все и зависит. Освящение — это ритуал, которым люди или вещи отделяются для определенных целей (посвящаются на служение Богу). Участие в ритуале конечно полезно, но Ваше отношение первично… Именно человек наполняет все смыслами...