Костромская область

добрый день) хочу открыть в... - вопрос №971593

добрый день) хочу открыть в своем небольшом городе магазинчик типа ВОЕНТОРГ. какие для этого нужны документы, и т.д. какие могут возникнуть трудности? заранее спасибо!)))

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Влад.

Начать с бизнес-плана, в нем вы должны учесть место, проходимость, категорию покупателей,, расходы на рекламу ассортимент, цену, примерную прибыль за день, за месяц, где будете брать товар, сколько нужно на закупку, сколько на налоги, какая чистая прибыль и т. п.  Одним из главных элементов прибыльности магазина является его расположение.Можно снять помещение на оживленной улице, в спальном районе или торговом центре. Хотя арендная плата в торговом центре очень высокая, посещаемость здесь значительно выше, чем в других местах. Магазины, расположенные в промышленных районах, особой выгоды не приносят, поэтому стоит хорошенько подумать, стоит ли это делать.Внешний вид должен быть привлекательным, а экспозиция витрин соответствовать той продукции, которую покупатель сможет найти внутри.Очень важно правильно распланировать помещение магазина. Необходимо обеспечить свободный вход, легкое перемещение покупателей. Тщательно продумайте расположение проходов, торговых площадей, служебных и вспомогательных зон.Обязательно занимайтесь  рекламой. Особенно она важна в первый год. Если продовольственный магазин может ограничиться наружной рекламой, то магазин, направленный на продажу определенного вида продукции, вынужден проводить различные акции, раздавать купоны, давать рекламу в СМИ. Расходы на рекламу лучше планировать заранее, а также проконсультироваться со специалистом.Для того, чтобы привлечь к себе покупателей, многие маркетологи советуют придумать для своей торговой точки некое уникальное предложение, которое должно будет отличать вас от конкурентов. Например, это может быть скидка в какой-то определенный день.Нужно оформить ИП, согласовать аренду, получить согласование с СЭС, ГСПН.С уважением, Светлана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Бизнес дело серьезное и если Вы хотите быть в прибыли Вам необходима качественная юридическая поддержка круглосуточно. Давайте это обсудим тет а тет.