Здравствуйте, необходима помощь 5 месяцев... - вопрос №971769

Здравствуйте, необходима помощь. 5 месяцев назад встретила молодого человека на 9 лет старше меня. ( мне 20). Очень необычный, так сказать, «осознанный». Видит все, умеет все- я не преувеличиваю. Была бурная жизнь, куча девушек, любимые всегда уходили, высосав все жизненные соки, находили других, совершенно противоположных мужчин. Он не отчаивался, знал, что всегда найдет, кого любить. Он мне много дал, открывалглаза на мир, благодарна безумно. Но говорил, что я ничего не даю.физически не подходим, говорит, Но ментально- очень даже. Я иногда чувствую его мысли, озвучиваю ему. Говорит, что любит меня, но в то же время он один. А он не может быть один, а я как есть, как меня нет. Молодая, говорит. Очень люблю, в любом настроении, но слова ранят. И сейчас уже пошли разговоры, что все с каждым днем хуже, что это расплата за его разгульную жизнь. Я не знаю, чем помочь и что делать вообще.

Ответы

Дарья, доброго дня! Вы пишите «Я не знаю, чем помочь», но разве ваш молодой человек просит вас о помощи? Хоть вы и молоды, но должны понимать, что несмотря на любовь, мы можем брать ответственность только за свою жизнь и за  свои чувства. Он старше и заполнил собой большую часть вашей личности, так как она еще гибка и легко подается воздействиям со стороны, трансформации, он обогатил ваше мировоззрение. Но при всем этом, вы все же личность, индивидуальность, такой как вы нет во всем мире, и мир не заканчивается на вашем молодом человеке. Просто будьте собой, любите его и получайте жизненный опыт. Наблюдайте за жизнью, за людьми,  экспериментируйте, анализируйте. Все ответы будут приходить, ошибок не избежать, но все таки это будут ваши ошибки. Жизнь это творчество, это путешествие. Всего вам самого доброго.