Добрый вечер Как обрести уверенность... - вопрос №973707

Добрый вечер.Как обрести уверенность в себе.Не могу постоять за себя.С самого детства мне говорили что я не правильная не удачная так эту программу несу всю жизнь.Спасибо

Ответы

Могу Вас обрадовать, что как раз наоборот — вы самая нормальная в своей среде. То что кажется, что вы не можете постоять за себя говорит о том, что у вас сильно развита нервная система и тонкие тела, т.к. для вас в принципе не применимы методы насилия, вы на как на физическом уровне, так и на ментальном подсознательно знаете, что при применении насилия травмируется психика не только того, к кому ее применили, но и психика насильника (еще больше), просто вследствие того, что многие насильники имеют неразвитую нервную систему, они не чувствуют этой травмы, но это до поры до времени. Смотрите, для примера: человек взял полено, ударил по руке — она сломалась, но он не чувствует боли, другой человек сделал то же самое, но боль чувствует, как вы думаете у кого рука заживет быстрее, кто в этой ситуации более нормальный человек, более второй человек по причине своей развитости не доведет дело до перелома. Выключите из своей жизни таких людей. Запишитесь на секцию Айкидо и вы поймете, о чем я говорю. У вас чувствуется большое напряжение — это неестественное состояние человека, напрягаться нужно только тогда, когда это надо. Если нет возможности ходить в эту секцию (именно на Айкидо классическое), выберите себе цель. У меня нет всех исходных данных по вам, поэтому дальше я советовать ничего пока не могу.

Анастасия, добрый вечер!

К сожалению данные ситуации в нашей жизни не редки. Не правильное поведение и отношения к детям как среди родителей, так и сверстников к своим друзьям и знакомым.

В вашем случае, есть очень простой один из способов, начать изменять себя и отношение окружающих к вам.

Первое, начните каждое утро подходить к зеркалу, не обращая внимания на взгляды и реплики окружающих, и говорить себе простые вещи, такие как: Я красивая, я уже счастливая, я умная, я веселая, у меня все отлично. Этого на первый раз будет достаточно. Делать это упражнение нужно каждый день, не пропускать. Делать надо с улыбкой на лице. Это упражнение для начала вам поможет, начать любить себя и уважать. Вы очень скоро заметите, что вы и все вокруг меняется. Возможно это даже не всем будет нравится, но идите к своей цели и все получится.

Второе, то же самое упражнение, можете, только не у зеркала, проделывать идя на работу и с работы.

Третье, постарайтесь, начать улыбаться. Не важно, если вам улыбнулся человек в транспорте, улыбнитесь ему в ответ. Положительная энергия, вам словно бумеранг вернется.

Для начала этого достаточно.

Начните любить себя и все у вас получится! Верьте в себя и свои силы!

В ответ на изречения, вы не удачная и не правильная, отвечайте со всей уверенностью, «Спасибо! И я вам желаю добра и счастья! (Для начала, если это трудно сказать в слух, проговорите про себя.» Можно по другому, сказать, от чего же вы так считаете, мне всегда казалось, и я в этом уверена, что все у меня хорошо и я как раз очень счастлива и удачлива в жизни."

Посмотрите, как реакция людей, которые говорили вам эти вещи, будет со временем меняться и их отношение к вам в корне переменится.

Желаю вам удачи и процветания! Верьте в себя!

С уважением, Светлана.

Настя, добрый вечер!

Часть работы вы уже сделали. Во- первых важно, что вы это увидели и готовы идти на встречу себе. Второе, вы уже понимаете, что эта программа, которую вам навязали и которую вы несете всю свою жизнь.

Что же теперь делать дальше? Поменять эту программу на другую. Теперь у вас есть выбор и такая возможность. Если вам говорили, что вы не правильная, не удачная и тд, и это привело к определенному самоощущению, то легко понять, что обратные мыслиформы и вера в них приведут к противоположному результату.  Однако в жизни все же важнее объективный взгляд на себя. Что мы на самом деле из себя представляем, чего можем, что умеем и так далее. Это не всегда бывает сделать легко самостоятельно, часто нужен взгляд со стороны. Так что обратитесь за консультацией к одному из экспертов и со временем вы обязательно приобретете уверенность в себе. Запаситесь терпением и желанием работать.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Настя!

Повышайте самооценку. Если Вы не оправдали чьи-то ожидания, то это их неудача :) Простите их им и так тяжело. Зачем носить чужие программы ВСЮ жизнь? У Вас есть свои желания, заботы, мечты, потребности. Выбирайте психолога и разберитесь с этим. Готова помочь, условия в профиле.

Здравствуйте, Настя. Программу можно поменять и тогда Вы из неуверенной стенете вполне себе уверенной и в своей внешности и в своих способностях. Обращайтесь!