Подскажите пожалуйста как быть Ребенку... - вопрос №974267

Подскажите пожалуйста как быть.Ребенку 2 года начал обнимать очень сильно своего друга.они ходят в дт.сад вместе и гуляет тоже, а к другим детям интерес не проявляет.Сегодня так сильно повис на ребенке чтоони упали, результат у друга огромная шишка и не очень довольная мама! Что делать????

Ответы

Наталья, добрый день!

Страшного конечно в том, что ваш сын обнимает друга, ни чего нет. Дети всегда проявляют свою симпатию очень бурно порой. Что делать, да все просто. Старайтесь спокойно обсуждать с сыном, на понятном ему языке, что вы понимаете и тоже любите его друга, но обнимать надо аккуратнее, не так сильно, чтобы потом не падать. Перед прогулкой или выходом на улицу, говорите своему ребенку, что вы идете сейчас гулять и возможно встретите там его друга, не обнимай его очень сильно, вы можете упасть и вам будет больно.

Попробуйте. Говорить с ребенком надо всегда. Отвечать на все его вопросы.

А мамочка, друга вашего сына, взрослый человек и должна понимать элементарные вещи и радоваться, что у ее сына есть друг уже с детства.

Желаю вам счастья!

С уважением, Светлана.