Добрый день Ребенка отправили от... - вопрос №974442

Добрый день. Ребенка отправили от военкомата на обследование в психиатрическую больницу после сотрясения мозга. Чем нам грозит диагноз от психиатра в будущем при трудоустройстве, получении прав на вождение?

Ответы

Здравствуйте Оксана! Психиатр отправляет на медицинское освидетельствование только в случае грубых психических расстройств, возникших после перенесенного сотрясения. Вы не пишите, какие симптомы есть у вашего сына, поэтому сложно даже предположить диагноз, с которым ваш сын был направлен на стационарную военную экспертизу.

С уважением.

Не такой простой вопрос задаете, Оксана.

Да, при наличии психиатрического диагноза, который повлек за собой решение о негодности к службе, будут ограничения на прохождение водительской комиссии и ограничения при трудоустройстве.

Я советую Вам поговорить с сыном о его настрое на будущую службу. По собственному опыту работы знаю, что на этапе призыва многие призывники, не желая служить,  утяжеляют имеющиеся жалобы или придумывают несуществующие.

Посоветуйте сыну быть правдивым с врачами при обследовании. Правдивым и откровенным.