Красные пятна на руках - вопрос №97448

Добрый день!!! Неделю назад появились красные пятна на руках размером в горошину и меньше. Некоторые чешутся. Но не все. Сначала думала, что это комариные укусы. Потом смотрю еще появились. Начала мазать Фенистил гелем. Начали уменьшаться. Остаются маленькие красные точки на месте пятен. Два дня назад появились они у мужа. Подскажите, что это? и как это лечить?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это может быть все что угодно, от аллергической крапивницы, и до элементарной чесотки. Обратитесь как можно быстрее к врачу — дерматологу или инфекционисту!

Совершенно согласна с коллегой. И даже скажу, что за чесотку данных больше (т.к. появилось и у мужа).

Чесотку можно подцепить где угодно — например, на поручнях метро и др.общественного транспорта.

Скорее обратитесь к дерматологу и начинайте лечиться, пока болезнь не распространилась на тело.