Сильно похудела - вопрос №976111

Здравствуйте, у меня такой вопрос: после беременности я похудела на 5 кг, ребенку уже 8 месяцев, а я все никак не могу набрать вес, сейчас вешу 50 кг, но это очень плохо смотрится, руки и ноги очень худые, кости торчат, я никак не могу набрать прежний вес, что делать? Ребенок до сих пор сосет грудь и по ночам просыпается, можетэто как то влияет на вес? Мне 25 лет, а выгляжу, как школьница, питаюсь хорошо, может нужно кушать специальные продукты, подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Анна! У вас нервное истощение, которое сопровождается как раз похудением, так как у вас маленький ребёнок и как правило много забот и хлопот с ним.Сон у вас плохой, отдыхаете мало вот и результат.Желательно пропить витамины, травки успокаивающие или же препараты успокаивающие которые можно при кормлении грудью.Питание здесь совершенно не причём, необходимо нормализовать работу нервной системы. С уважением Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.

Кушайте чаще и понемногу — главное правило нормализации веса. Приучайте организм принимать пищу четко в определенное время, уделяя процессу еды особое время.

Из продуктов — больше мясных, белковых и мучных продуктов. Обязательно полный комплекс питательных веществ и витаминов — это свежие фрукты, овощи.

И четкий режим сна, не менее 6-8 часов, здоровый сон.

Кормление малыша может влиять на снижение веса, прежде всего выработка молока и бешеный ритм в заботах о ребенке. Причем, если начали терять вес в начальный период кормления, то в период после 6 месяцев вес уходит интенсивнее. Вес придет в норму после периода вскармливания.

Здоровья Вам!

Постепенно наберете вес после того, как бросите кормить грудью. Живите спокойно, не переживайте, растите ребенка. Все наладится. И хорошо, что выглядите как школьница, всем бы так))).

Здравствуйте Анна!

Маленькие рекомендации для набора веса:

Пища должна быть калорийной с высоким содержанием белка — непосредственного участника пластических процессов в организме, незаменимыми аминокислотами, витаминами, минеральными веществами.

Для максимального усвоения пищевых веществ в питание следует обязательно включать и растительные продукты, богатые витаминами и минеральными веществами. Ежедневно — овощи, фрукты, зелень. Усвояемость пищи значительно повышается при использовании различных жиров, при приготовлении многокомпонентных первых и вторых блюд.

Можно не отказывать себе в сладкой и сдобной пище, соблюдая чувство меры.

В качестве примера усиленного питания можно привести рацион на 4000 ккал и три высококалорийных блюда.

Первый завтрак. Яичница из двух яиц, творог со сметаной, каша молочная, чай сладкий.
Второй завтрак. Кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром.
Обед. Салат овощной, борщ со сметаной, баранина тушеная с рисом, компот.
Полдник. Булочка, молоко.
Ужин. Яблоки или салат из сырых овощей, котлеты с тушеной морковью, лапшевник с творогом.
На ночь. Кефир.

На весь день: 50 г сахара, 200 г пшеничного хлеба, 200 г ржаного хлеба.

Помимо питания, хорошие рекомендации Вам написала Ева.

И постарайтесь не переживать, относитесь ко всему спокойно, ведь главное сокровище у Вас на руках.

Здоровья Вам и Вашему малышу!