Здравствуйте ! У меня вот... - вопрос №976253

Здравствуйте! У меня вот какая проблема очень надеюсь, на вашу помощь в её разрешении. По определённым причинам (из-за моего молодого человека) в соц.сети контакт мою страницу стала посещать особа из-за неё мы расстались с парнем, я всё отпустила, не стала устраивать скандалов, хоть мы и были 5 лет вместе, на тот момент работала в другом городе, всё прошло быстро, яне ожидала конечно от себя этого, так как депрессии, раставания даются довольно таки сложно! Жила и наслаждалась своей прекрасной жизнью, никого не трогала, был он с ней три месяца, всё это время эта девушка лайкала мои записи, фото, пыталась сделать так, чтоб я обратила на неё внимание, но мне было безразлично, я была уверенна в себе, с хорошей внешностью, с человеческими качествами, не то что бы я хочу сказать что она плохая, нет, но мы в разных измерениях, у нас разные ценности, я считаю что семья, верность своему мужу это за положение, а она сама позвонила, моему парню имея при этом ребёнка и мужа, для меня это просто грязь в которой мне не хотелось участвовать и я даже в сторону не смотрела, она обливала грязью меня в смс, трогала моих родителей которые умерли, мне было 17 и 20, у меня были друзья которые дарили цветы, я всегда ярко одевалась, видела она меня только на фото, но в конечном счёте она добилась того чтоб я стала обращать на неё внимания, просто постоянно заходить на страницу и читать что она пишет у себя на стене, вот уже как год мы помирились с моим молодым человеком, я его простила, но она ему названивала, писала, до сих пор заходит ко мне вконтакте и до сих пор захожу я и читаю всё это, что очень пропускаю через себя и воспринимаю это так как есть, очень много заумных фраз, проблема в том что я не знаю как теперь из этого вырваться, не реагировать на это, жить своей жизнью и не обращать внимания! Я осознаю, что она добивалась только чтоб у меня было всё плохо, оправдывает себя цитатами, афоризмами! Я не уважаю этого человека и считаю я имею на это полное право, это моё личное мнение, я не обязана дружить с кем попало, девушка которая на первом свидании сос… это жуть! Она набивалась ко мне в подружки и всё такое, я не заносила её в чёрный список, считала что даже этого она не стоит и совсем не давно это сделала, увидела видео Виктории Бони, она говорила что в определённый день блокировала всех кто обливал её грязью, она не хочет слушать гов… которое льют люди в меру своей испорченности и меня это вдохновило, но я не уверена что я перестану заходить, хоть я совсем не трогаю, просто читаю, это отнимает всю мою энергию, очень понизило самооценку, стала менее уверенной, подавленной всегда! Помогите советом пожалуйста.И ещё она всегда всё делает как у меня заполнение страницы, фоткается, копирует музыку, записи, как не реагировать на это ?

Лучший ответ по мнению автора

Людмила, добрый день!

Вы совершенно правильно делали в самом начале, когда не хотели общаться и реагировать на выпады этой девушки. Все что она делает совершенно пустое!

Будьте сильнее, вы же сильная и это видно и умная девушка! Возьмите себя в руки и удалите или поместите нежелательные контакты в черный список. Зачем себя расстраивать на ненужных вам в жизни людей. Свой опыт и урок вы получили и даже вынесли из него зерно. Действуйте и у вас все получится! Не заходите на ее страницу, не ищите информацию, связанную с ней.  Со временем вы поймете, как это вам помогло и теперь вы свободны!

У вас все получится! Верьте в себя!

С уважением, Светлана.