Отношения без обязательств - вопрос №977897

Случилось так, что я месяц назад познакомилась в Интернете с обаятельным молодым человеком. Мы с ним встретились и в первую же встречу занялись сексом. Продолжали общаться и встречаться, чтобы удовлетворить друг друга. Он очень интересный человек, поэтому у меня к нему появились чувства, влюбленность. Но он мне сразу дал понять, что не хочет серьезных отношений ни с кем. Причина этоготакова, что год назад он разошелся с девушкой, с которой они встречались 2,5 года и собирались пожениться. После разрыва, по его словам, он опустошен, и мало что способно принести ему радость в жизни. Передо мной дилемма: я не хочу терять этого человека, в то же время не хочу потом страдать, когда ему все надоест, или он кого-нибудь вновь полюбит. Он мне тоже говорит, что наши отношения продолжатся до тех пор, пока мне не «снесет окончательно голову», и пока я не потребую нормальных отношений, пока у меня хватит терпения на такие холодные отношения. А дальше, по его словам, мы останемся просто друзьями. Разум мне говорит, что надо заканчивать, пока не поздно, ну а сердце говорит, что ты уже не сможешь без него. Действительно, я никогда не испытывала таких чувств к человеку, хотя отношения серьезные до этого длились 2 года и полгода. Я перестала замечать других мужчин, любое сообщение от него заставляет меня улыбаться, сиять и радоваться жизни. Я не знаю, что предпринять, ведь его насильно любить не заставишь.

Лучший ответ по мнению автора

Видимо действительно мч Вас зацепил чем-то.  Но скорее всего это влюбленность, а не любовь.  Вас пока не связывают глубокие чувства. Яркость, новизна, обаяние создают эйфорию. Прошел всего месяц. Вы по сути не знаете друг друга.

Если хотите начать выстраивать серьезные отношения с ним — пообщайтесь некоторое время, как друзья, узнайте друг друга. Пусть зародится что-то глубокое и более интимное.

А пока — МЧ получил секс и все. что ему нужно. Ему больше ничего не нужно. Так удобно. никаких обязательств.  Он уверен в Вашей привязанности, поэтому будет до конца говорить, что как только потребуете серьезных отношений — он уйдет.

Если вы действительно хотите серьезных отношений — вот стратегия.

1. Остудите немного эйфорию ( насколько получится, конечно)

2. Начните общаться с ним, как друзья, больше узнавать друг друга, заботиться.

3. Дайте ему время почувствовать, что он к Вам испытывает.  Возникнет ли у него глубокое чувство? Желание нести ответственность, почувствует ли, что вы нужны?

4. Дайте себе установку, что Вы продолжите близкие отношения только если в Вас обоих будут глубокие чувства и мЧ  решит идти на настоящие отношения. До этого никакого секса.

5. За этот период он неоднократно попытается вернуть ваши прежние отношения без обязательств. Вы не должны это допустить, иначе все скатится на округи своя.

Вот собственно и все.  Здесь возможно два варианта. Или он все таки проникнется  к Вам и сумеет повести себя по «взрослому».   Или откажется и будет дальше искать необременительный секс.

Гарантий нет.  Но если все это не изменить — тупик...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Алия, если вы хотите молодого человека вывести на иной уровень отношений (нормальное женское желание), попробуйте:

*не драматизировать ситуацию, вспоминайте про чувство юмора и иронии

*перевести эти ни к сему не обязывающее отношения в своеобразную игру «кошки-мышки».

И еще. Алия, не будьте так наивны, не стоит верить всему, что говорит молодой человек, попробуйте поискать информацию о нем в соцсетях.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.