Здравствуйте,я в отчаянии,я не знаю... - вопрос №978157

Здравствуйте, я в отчаянии, я не знаю что делать.Мои родители требуют от меня и моей сестры только хороших оценок, чего я и моя сестра добивались. Но сегодня моя сестра получила 2 по контрольной работе и она не знает что делать. а я не знаю как её успокоить. Ведь у неё никогда не было двоек, если она расскажет об этом родителямначнётся скандал( как всегда нам скажут, что мы ничего не учим, НО ЭТО НЕ ТАК) как успокоить сестру и объяснить всё родителям?

Ответы

Алина поговорите с сестрой,  постарайтесь узнать, что стало причиной плохой оценки. Потом поговорите с родителями, объясните им все. Тогда их гнев смягчится!   Вам предстоит сыграть роль посредника,  чтобы предотвратить конфликт, а это очень почетная миссия!   Может, у вас откроется к этому талант!

Здравствуйте, Алина.

Все совершают ошибки. Но не многие способны их признавать и исправлять. Часто ругают не за ошибки, а за не способность её исправить. Если вы действительно учите материал, вам не доставит больших проблем пересдать тему. А у родителей уточните, что для них является приоритетным: процесс или результат (время проведенное за учебниками или объем и значимость усвоенных знаний)

С уважением, Саранцев Сергей