добрый вечер, у меня проблема... - вопрос №979878

добрый вечер, у меня проблема в семье. Муж не работает с 2010 года. У нас трое детей. младшая как раз родилась 2010. И мне пришлось работать самой и обеспечивать всех. Муж иногда помогал, скандалы были с рукоприкладством. Он как зомби ходит мне его хочется развеселить и чтобы он принимал участие в воспитание детей. Он очень азартный игрок я его принималаи таким хоть и была против. У него  защита это его мама. хоть живет в другом городе она постоянно ему твердит не напрягайся она для себя рожала и ты не обязан ей. Вот я недавила на него все долги с мамой своей как могла закрывала. а он целый день спит а всю ночь играет карты если денег нет то в компьютерные игры. Когда начинаю к разговору настроить он сразу как ежик скручиваясь замыкается и шантажирует если я скандалить буду он уедит к матери. И Я все пережила воспитываю троих детей. Дети не заметят есть ли отец дома или нет. Им все равно сына стараюсь к нему ближе чтобы был но вчера он сказал Найди им другого отца. Я слов и эмоции не нашла. в итоге он ушел и мама его звонит сразу мне и все гадости выливает на меня и моих детей. Я уверена что он может вернутся и просить прощения и не дожидаясь моего ответа зайти домой. Квартира где живем подаренная моей мамой на свадьбу. Ему скажишь уходи я не хочу жить он начинает издеваться унижать меня. и меня обвинять будут. всем моим родным они сказали что я психичка. и пытались меня в диспансер устроить даже моя мама поверила им. так как чтобы ее не тревожить многое не говорила. у меня вопрос такой может ли азартный человек измениться и действительно ли я неправильно люблю его. Я воспитываю детей занимаюсь собой хорошо готовлю работала у меня свой бизнес но в феврале я закрыла его очередной долг и переписала на других людей. И теперь осталась без своего дела. но все же я не перестаю ухаживать за детьми за собой и посещаю разные тренинги, курсы. Я принимаю его таким какой он есть деньгами и без денег, после измены и после проигрыша дома машины и всех украшении. Но почему я все равно виновата для его матери. И теперь незнаю как выйти из этого хаоса. Развестись ли или просто написать на алименты и ждать когда он образумиться. Если без действия сидеть тоже начну злиться на себя что сдалась просто так и только хуже будет мне. Я не хочу срываться на детей. Я хочу и стараюсь воспитывать девочек оберегаю а сыну доверяю. Та как у мужа мама его всегда ему не доверяла и на подсознании и я начала его проверять подозревать это я сейчас со временем поняла.

Динара, хотите как есть? Не понимаю зачем вы накапливаете негатив, да еще такой, что обязательно рванет, и по вам и по детям. Вы можете быть независимой материально, всяко, на всех уровнях. 

Рада бы вас успокоить, да нечем. 

Вы умная, развитая личность, все понимаете, видите, чувствуете, в случае с вашим… кормильцем, увы, там как… за основу, что то поднимать для реконструкции поздно.

Если по дате рождения хотите, посмотрим.Пишите.

08.03.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store