Здравствуйте! Как узнать что у... - вопрос №983839

Здравствуйте! Как узнать что у меня на лице выскочило? Года 4 назад появился прыщик, сейчас он стал как красная бородавка, что это?

Ответы

Игорь… точно вам может сказать только дерматолог… вы не затягивайте свой визит… потому что серьезные заболевания кожи… никто не отменял...

Здравствуйте!

Скорее всего-это папиллома, они разрастаются на нежных участках кожи, при том, с годами их все больше, эта бородавка может снова стать со временем не так заметной, но полностью увы-не исчезнет!

на папиллому похоже, но навряд ли это именно «тот самый ВПЧ».
так как вариантов вирусных бородавок известно много, т.е. известно много разных видов ВПЧ,
и у каждого свои особенности в лечении.

— требуется исследование, ориентируйтесь на общее название: «вирусные бородавки»