прививки - вопрос №98385

Здравствуйте.Моему сыну завтра будет 2 месяца.Предполагается плановая прививка.Но малыш чихает, хотя мокрот в носике нет, такое ощущение, что они застряли гдето в горле и из за этого ему хочется кашлять и, иногда кашляет.Температуры нет.Да и чихание и кашель редко появляются.Мы пропустили прививку, которую ставят в 1 месяц, т.к. у ребёнка был жидкий стул.Сейчас с этим всё в порядке.Не опасно липри чихании ставить прививку? Может опять пропустить? Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Алла!

Если у вашего малыша температурки и насморка нет, то его чихание не является препятствием для вакцинации, не беспокойтесь и делайте прививочку!

Здравствуйте! Чихание и покашливание без повышения температуры может быть симптомами аллергической реакции на что-то (на цветы, травы, моющие, пыль...) Осторожно с этим. Обязательно проинформируйте об этом участкового педиатра и пусть малышика проконсультирует аллерголог. Лучше перестраховаться.