Руганки с мужем - вопрос №98448

Доброго дня уважаемые психологи!

У нас с мужем два жилья, комната в коммуналке, и двухкомнатная квартира за городом. Квартира взята под ипотеку, денег катострофически не хватает, большая часть зарплаты уходит на оплату ипотеки. Мы еле-еле выкроили деньги сделали в той квартире ремонт, а теперь ситуация. Я прошу мужа переехать за город и жить в той квартире, сдавать коммуналку, чтобы хоть какие-тоденьги были. Он начинает противиться и говорить что-там мебели нет, третьего, десятого. Дело доходит до скандала, квартира уже почти три года стоит просто так. Сдавать ее он тоже не хочет, а денег в семье совсем не хватает, только только на еду. И так и живем в коммуналке. С нами еще дочь и мама его, живем дружно, но постоянный недостаток денег и скандалы из-за того что он не хочет переезжать. И просила его и уговаривала, одни скандалы. Пожалуйста посоветуйте, что делать. Надоело.

С уважением

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер вам!

Не совсем понятно почему ваш супруг не хочет перехать в квартиру. Но наверняка есть причины. Вы не спрашивали его о них???

Может ему будет не удобно добираться до работы или еще что?

Вам нужно обсудить все в семейном кругу, ведь вы не вдвоем с мужем делите жилплощадь, поговорите со свекровью, может она что посоветует и повлияет на сына.

Удачи вам!

С уважением Александра

Здравствуйте! Вы и сами видите противоречие в описанной Вами ситуации, и оно, безусловно, есть. Если квартира пустует 3 года, значит, есть ПРИЧИНА, по которой Ваш муж не хочет переезжать. Возможно, у Вас ложное представление о единстве и общности Ваших семейных планов, и его отказ обусловлен тем, что на самом-то деле ему квартира не очень нужна, или его что-то сильно держит здесь. Это может быть что угодно, что обуславливает его физическое или психологическое удобство проживания в коммуналке.

Что это Вы можете узнать или напрямую — откровенно поговорив с мужем, высказав ему все свои опасения и чувства, доверившись ему. Или по косвенным признакам, наблюдая за жизнью мужа в разных ситуациях, анализируя, что ему комфортно и нет, приятно и не очень.

Успехов!

Доброй ночи!

«Мы живем дружно… одни скандалы», чувствуете противоречие, Вам действительно все надоело и Вас можно понять: жить в коммуналке  вчетвером, при наличии 2-х комнатной квартиры(пусть и не совсем обустроенной), это нонсенс, но так может казаться Вам, а не вашему мужу, попытайтесь понять в чем истинная причина отказа переехать. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Вы живете не только с мужем, но и с его мамой. А что она говорит по этому поводу?