муж ушел к маме - вопрос №98718

Уважаемые психологи! Помогите разобраться в том, как мне себя вести. У моего мужа 10 дней тому назад умер отец. А мы с его родителями живем в одном городке, маленьком городке. Конечно, маме его очень тяжело после похорон мужа. Муж ушел к матери жить и сказал, что пробудет там возможно дней до 40. У нас с ним и без того сложныеотношения. Вроде бы, они стали налаживаться. А я теперь осталась одна, так как дети наши выросли, у них свои семьи, живут они достаточно далеко и не могут каждый день быть со мной. Как мне быть? Настаивать на том, чтобы муж пришел домой быстрее я тоже не могу, поскольку понимаю его мать.

Ответы

Ждите пока соскучится сам. Поддерживайте, если не хотите стать врагом свекрови и сыну. А не можете терпеть сами туда идите. 40 дней это не такой и большой срок, чтобы начинать разборки. С ув. Александр.

Вы не написали, чего хотите добиться. Но я так понимаю, что хотите Вы улучшения отношений с мужем, и одновременно опасаетесь, что можете отдалиться друг от друга. Так?

Если так, то самое главное, что Вам нужно делать, — это поддержать мужа эмоционально. Узнавайте, как дела, какая нужна помощь. Поддержите мужа в горевании по отцу. Помогите его матери. Если Вы все это будете делать, он через некоторое время вернется к Вам.

Верьте в себя и в любовь!

Добрый вечер. Я думаю вам надо с вместе мужем пока пожить с его матерью. Полагаю ей сейчас очень нужны  забота и внимание. Забота о родном, для вашего мужа, человеке объединит вас.

мудрости вам и терпения. Лидия.