можно ли выпить цефтриаксон (порошок для инъекций).нарыв под коленом. - вопрос №988144

1грам уколол за два раза, думаю ещо 1 выпить

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Александр, порошок цефтриаксона предназначен для внутримышечного введения, но не внутрь (так препарат разрушится флорой кишечника и не подействует). Так что если вам его назначили, то продолжайте лечение в виде инъекций, можно 1 г уколоть за 1 инъекцию в день. Лечение продолжается от 4-5 суток до 7 и более, в зависимости от состояния. Покажите вашу ногу хирургу, не требуется ли вскрыть гнойник.