Здравствуйте! Делаю маски для волос из репейного либо оливкого масла... Масло смывается очень трудно, приходится использовать большое количество шампуня. Не сводит ли такое мытье на нет всё лечебное действие маски? - вопрос №989831

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Нет. Волосы и кожа головы впитывают нужное количество полезных веществ от масел. Эффект жирности сохраняется лишь на поверхности.

Чем лучше масло впитается, тем проще оно смоется. Правильно наносить небольшое количество и легким массажным втиранием в корни и по длине волос. Без излишек. Не менее 2-часов и утеплив для глубокого и быстрого впитывания.

Смыть — сперва ополоснуть теплой водой волос — для растворения масла. После — достаточно 2-х раз промыть с шампунем. Ополоснув подкисленной водой — с добавлением уксуса или лимона.

Красоты Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обильное мытье под душем большим количеством водопроводной воды действительно сводит на нет действие данной маски.
— Смывайте маску без душа используя «тазик» с минимальным кол-вом воды.
Желательно воду греть, не брать горячую под крана, так как не та РН и примеси.
При этом до конца не домывайте, а тщательно вытирайте остатки маски сухим полотенцем.

Здравствуйте!

Сейчас в аптеке продается целая серия на основе репейного масла, я сама лично покупала недавно. Хорошая шампунь, бальзам, разные сыворотки и т.д. Попробуйте, и проблем меньше.