Здравствуйте Лариса, Я хотел еще узнать, может ли на что-то повлиять мастурбация при низком уровне тестостерона? - вопрос №989837

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Мастурбация в разумных количествах (не до мозолей на руках и не до навязчивости, мешающей спокойной жизни) будет только во благо мужчины и положительно скажется на гормонах и тестостероне, в частности… Рискованно заниматься в молодом возрасте мастурбацией чаще 20 раз за месяц — это фактор риска онкологии предстательной железы для молодых, всё, что реже — не запрещается. Более того, у мужчин после 50 лет мастурбация до 10 раз в месяц снижает вероятность развития рака предстательной железы. Так что всё, что в меру, — можно и полезно.