Не осуждайте - вопрос №99064

Здраствуйте! Не судите строго, просто я не знаю где найти ответ. Я замужем, у меня замечательная доченька. Но не давно я изменила мужу. Нет, не просто потому что захотелось или еще что-то. Изменила с человеком, которого любила 7 лет, но он не отвечал мне взаимностью. Просто знакомые, хотя 7 лет назад мы встречались, пусть и не долго. Мне казалось чтоэтим я для себя поставлю точку в этих отношениях, но оказалась на распутье дорог: муж, которого я люблю и человек, для которого я готова была горы свернуть. Как мне быть? Что мне делать? Я все равно его не могу забыть… а он как всегда делает вид, что ничего не замечает....

Ответы

Вы просто решите по какой из двух дорог хотите идти: с мужем или с другим человеком. Взвесьте, что Вы получите и что потеряете, если пойдете по первой или если пойдете по второй. И выберите.

А забыть человека я Вам помогу. Или другой психолог поможет. Вернее не забыть, а вспоминать легко, без страданий и угрызений.

Мудрости Вам и взвешенных решений!

Доброго утра, Лилия!

Причина Ваших переживаний и сомнений не в измене супругу, а в Вас самой, стремясь забыть МЧ, Вы только распаляете свое желание быть с ним, Вам необходимо завершить отношения и вспоминать о нем с чувством благодарности и, чуть-чуть, легкой грусти, превратите свои воспоминания в помощников, а не во врагов и живите свободно и счастливо. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат, буду рада оказать ее. Удачи Вам. Ирина.

Уважаемая Лилия. С моей точи зрения у Вас внутри вот уже в течении семи лет никак не может успокоится задетое самолюбие. Вам по-прежнему хочется покорить своего бывшего МЧ, и именно это желание является скрытой пружиной   Вашей измены. Я боюсь, что Вы самостоятельно с этой проблемой не справитесь и Вам обязательно нужно обратиться за помощью к психологу.

Вас никто и не осуждает. Какую бы дорогу вы не выбрали, всё для вас правильно. Учитесь себя прощать. Только представьте что бутет примерно лет через 7 если вы с мужем останетесь  и если вы этим человеком будете. И сделайте выбор.