Добрый день, сейчас я держу пост. Великий пост соблюдаю уже 4й год. Но в этом году мой знакомый, молодой человек с которым у нас зарождались отношения, перестал со мной общаться после того как узнал ч - вопрос №993430

отношения, перестал со мной общаться после того как узнал что я соблюдаю Великий пост и стараюсь соблюдать все его каноны, воздержания. Причем мы знакомы были в течение 10 лет, а в последнее время стали общаться более близко и часто, общались каждый день. А после того как он узнал о том что я держу пост он пропал, не пишет, не звонит уже неделю…. что делать, мне этот человек очень близок, но такое его поведение для меня непонятно и очень обидно …

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья.

Вот смотрите вот он ваш пост, и вот они ваши отношения, а всего то лишь, просто перестал ваш друг с вами общаться, видите и вот  они совсем другие испытания на вас навалились, видите это одно и то же, это то что вам БОГ послал потерпеть, только пост вы терпите, такая ваша свободная воля, а вот они отношения ваши, видите тут уже все по другому, уже терпения у вас не хватает, уже прощение перестало работать, уже щеку подставить не хотите,  видите вот он есть настоящий пост для вас. Вот они есть настоящие испытания для вас. Как бы видите вот он есть пост. и вот она есть ваша гордость что вы есть такая, видите уже не на ту волну попали. Видите а вот сейчас потерпите, то что БОГ послал, видите тут вас уже не хватает. Видите вам БОГ совсем другие испытания послал, и вы не выдерживаете их уже. Видите пост выдерживаете, а то что БОГ послал не выдерживаете. Вот он сразу же есть непорядок в сердце и он выявился, вы что пишите, ===но такое его поведение для меня непонятно и очень обидно …=== видите вот они ваши обиды уже тут как тут, а в обидах как раз враг и находится, это уже враг вас мучает и расстраивает, и всякие думы на вас выдает. Видите в посту не проявился враг, а вот тут уже в другом, то что БОГ послал потерпеть, враг себя обнаружил в вашем сердце. Как бы видите уже тут БОГА то нет, про БОГА ЛЮБОВЬ вы уже ни чего не говорите, есть ваши силы,   тут есть ваши отношения, видите, рядом друга нет, и  у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ к своему другу, обиды вас победили, видите вот он есть непорядок в сердце. А что значит непорядок, а это значит, что враг в грехе попал в сердце, а как враг может попасть. а враг попадает в сердце если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то у врага наши расстройства, наши мучения, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вы попали в расстройства, похоже что между вам ЛЮБОВЬ есть, так что ли, ведь ближе и больше стали общаться. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А где  есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, видите вот они ваши отношения, и враг он себя засветил, видите значит что вашу ЛЮБОВЬ враг уже украл через какие то грехи, видите между вам не хватает ЛЮБВИ не хватает БОГА в ваших отношениях. Видите вас же расстроило, что ваш друг пропал, видите вот и попались. Значит вот он есть в сердце непорядок, вот он есть в сердце враг в грехах он вас так и мучает и расстраивает. Вы же видите с постом то все хорошо, а вот тут то есть непорядок.  Видите уже врагу не выгодно что бы ваш друг объявился. Потому чем дольше он не объявится, тем больше ваших расстройств, тем больше с вас враг снимет урожая. Видите вот она такая зависимость, вы есть христианка, и вот так попались врагу ни на чем. А с другой стороны выявился непорядок, вот он есть враг у вас в сердце, который всегда будет рушить ваши отношения, и до сегодня вы о нем не знали, видите вот оно есть препятствие, для создания семьи по ЛЮБВИ,  и оно есть в вашем сердце.  Вот теперь вам надо разобраться со своим сердцем, надо найти свои грехи, надо найти врага, и надо поменять состояние своего сердца по христиански. Видите в посту вы бы этого не увидели, а вот тут, в отношениях с другом,  враг он засветился, и показал, что он есть в вашем сердце, и живет в сердце в каких то грехах. Вы же есть христианка, а пост он помогает выявить врага в сердце,  и вот он враг в сердце проявился именно в отношениях, что надо делать, надо идти в церковь, и надо менять состояние своего сердца. Вы должны понять, то что вы описали свои отношения с другом, то видите это похоже на ЛЮБОВЬ, но она еще растет, но надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮВБИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Потому похоже что  вы на сближение пошли, но видите похоже что ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком еще не полностью получили. Вы же видите маленькие испытания, те что вам БОГ послал,  и все вот они ваши обиды проявились, а обиды они способны порушить отношения. Как бы видите в тот момент когда вот так ваш друг пропал, то вам нужно внутри себя включить ВЕРУ И НАДЕЖДУ, надо оправдать своего друга, надо подумать о нем хорошо,  вот он есть механизм ЛЮБВИ,   видите по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане все получают, что просят у БОГА ЛЮБВИ потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А у вас включаются обиды, непонимание и т.д. Видите такое состояние вашего сердца, в сердце есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, потому ваши отношения с другом, они не стабильны,  потому вам то что БОГ послал, а то что БОГ послал, то в вас выявило духовную болезнь сердца, и уже надо по христиански полечить свое сердце,   это есть для вас главней всего. Видите вам надо полечить свое сердце, уже понятно для чего. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС послал вам такие испытания, БОГ ЛЮБОВЬ  он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот оно есть лекарство для лечения сердца,  но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние. Видите вам надо в свое сердце добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, что бы вы стали способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, тогда ваш друг обязательно найдется, потому что такое у вас состояние сердца, потому что вы есть ЛЮБИМАЯ. Потому что в вашем сердце будет много ХРИСТА, и  вы засияете ВНЕЗЕМНОЙ красотой для друга, вы  для его будете лучше всех, такой вас сделает ХРИСТОС когда поселится в вашем сердце через христианские труды. Видите уже ваш друг от вас ни куда не денется, его БОГ ЛЮБОВЬ обязательно к вам приведет, потому что в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, потому что в вашем сердце будет много ХРИСТА,  и ему ВАШЕМУ ДРУГУ,  будет все равно в посту вы или не в посту, потому что он будет в вас ВЛЮБЛЕН в такую какая вы есть. Потому вы подумайте, вы на БОГА надеятесь, или на своего друга. Если на БОГА надеятесь, то терпите, смиряйтесь, прощайте бесконечно, оправдывайте его поведение,  ПРОЯВЛЯЙТЕ ЛЮБОВЬ,  через такое ваше  поведение БОГ ЛЮБОВЬ вас, ваше сердце  не покинет,  то БОГ, находясь в вашем сердце, начнет  вам  дарить вашего друга, а если вы надеятесь на человека, то видите вот он результат вот она жатва, человек немощен. Видите вы думаете, что это так себя ведет ваш друг, а вы вот подумайте, что это вам послал БОГ потерпеть, видите то уже другие думы у вас будут, может по христиански начнете думать сразу же, и вам станет легче…

Простите.

 БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы сами ему звонили? Или писали? Может у него что то произошло, а вы просто связали это с вашим постом? Он конкретно вам сказал что не приемлет ваше отношение к религии?

Уважаемая Наталья, у многих людей очень поверхностные понятия о религиозной жизни. Этот факт конечно может повлиять на мнение о вас и у вашего молодого человека. Нужно прежде всего разобраться, честно и открыто поговорить о причине его отчужденности и потом уже решать, что вам с этим делать. Возможно его что-то беспокоит и отталкивает в вашем поведении. Возможно ваше поведение черезчур демонстративно — это раздражает и он смотрит на вас как на фанатика. Поговорите с ним на чистоту, пусть выскажет ВСЁ, а вы должны всё выслушать и сделать выводы. Может что то придется менять.

Однако скажу. Если человек не хочет общаться с вами из-за ваших религиозных убеждений, то где тогда элементарное уважение к вашей свободе,  как личности имеющей право не только на суверенный жизненный выбор, но и на ОШИБКУ?  Отношения между мужчиной и женщиной будут нерушимы, если они уважают друг друга, доверяют, ценят друг друга.

Иначе они будут смотреть друг на друга, как на вещь!  Так что не стоит переходить  на уровень манипулятивных отношений. Любовь - это ведь и уважение тоже!

Желаю Вам успехов и помощи Божьей.

Наталия, я думаю, что проблема как ни странно не в молодом человеке, а в том состоянии, в котором вы вошли в пост. Было сомнение. И теперь оно проявилось. Ведь это же пост. Это испытание не столько для тела, сколько для души.

Возможно молодой человек просто не желает вам мешать или он не готов к продолжению развития отношений. Но ведь это же хорошо. Значит есть какие то причины, по которым он отстранился — либо он понял, что вы не подходите друг другу и у него были убеждения, противоречащие вашей жизненной позиции, либо его чувства бояться той Любви, которую Вы несете в себе. Не противопоставляйте веру и жизнь, пусть все будет вместе.

Не нужно форсировать отношения, нужно разобраться в собственных приоритетах. А может быть Бог испытывает вас. Не обижайтесь. В Пост верующие должны ходить в Боге, Сам Бог должен руководить ими.

Храни Вас Бог!

Мне кажется вам лучше найти его и на прямую пообщаться спросив что с ним, почему он не связывается с вами последнее время. Ну а если он действительно разлюбил вас из-за религиозных разногласий, то выбор за вами. Он или Религия