Лейкоциты в моче.:( - вопрос №994878

Нечипоренко лейкоцитов было 7. Чем можно это объяснить? Болей в спине нет, врач сказала, что почки немного воспалились из-за перенесенного гриппа (недавно болела пиелонифритом). 18 лет

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!!! Повышенные лейкоциты в моче указывают, прежде всего, на развитие воспаления в мочеполовой системе. Часто такая концентрация выявляется при нефрите или цистите. Повышенные лейкоциты в моче могут являться результатом приема отдельных медикаментов (аспирин, ампициллин, например). В вашем случае, необходимо пройди  УЗИ почек, сдать дополнительные анализы и пройди лечение. Здоровья Вам!!!