Сложная ситуация в отношениях - вопрос №99758

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, помогите мне в моей ситуации. Мы уже достаточно долго встречаемся с молодым человеком. Ради того, чтобы быть с ним я согласилась на все условия, которые он поставил. Недавно он меня обманул и очень обидел, даже предложил расстаться, но в итоге мы помирились и не стали прекращать отношения. С одной стороны, он говорит, что любит, у нас всехорошо, мы вместе собираемся на отдых, а с другой стороны он делает такие вещи, из-за которых бывает очень больно и обидно: например, он до сих пор поддерживает плотный контакт с девушкой, с которой он одно время жил- и я не знаю, оставит он ее вообще или нет… Моя подруга сказала, что мне надо с ним немедленно расстаться, или он испортит мне всю жизнь и разрушит все мои планы… Помогите мне разобраться, прошу вас. Уйдет он от нее окончательно в конце концов? И что у нас с ним в будущем, и возможен ли брак? Мария 27.05.89 Хавьер 13.06.88 Спасибо огромное!!!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Он не слишком честен с Вами в чём-то, с одной стороны, а с другой — вроде бы и чувства есть, но выражать он их не умеет так, чтобы Вы начали ему доверять. При попытке разойтись (а скорее всего Вы всё же примете решение в этом направлении) он может попробовать отомстить, доставить Вам неприятности.

Брака скорее всего не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваше сним будущее зависит от вашего поведения. Но вы отдались на откуп своему неумению видеть в себе достойную чистых отношений личность. Этим может пользоваться любой прохвост, — ибо при таком раскладе вы боитесь отказаться от подобного поведения.

Подруга права: не научишься сама себя уважать и выстраивать нужные обстоятельства, ставя свои условия, — будешь зависеть от обстоятельств, которые тебе навязывают. Преград для манипулирования нет — человек сам себя не ценит.

Брака между вами я на данный момент не вижу.

Увы, но Ваша подруга права. И лучше Вам его бросить, может это станет для него уроком и не общаться с ним.