Холодные руки - вопрос №997866

Мне 22 года, девушка. Очень беспокоит проблема холодных рук. Сколько себя помню такое есть, но в последнее время ситуация усугубилась. Даже в жарком климате просто от ветра холодеют, а сейчас в нашу погоду перчатки не спасают совсем. Под горячей водой получше становится, но через пару минут уже снова холодные. Какие могут быть причины и к какому специалисту нужно обращаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может быть и ваша индивидуальная особенность. Но, кроме этого возможны проблемы с сосудами. Чтобы выяснить это нужно пройти УЗДГ брахиоцефальных сосудов и обратиться к сосудистому хирургу.

Возможен и остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника с нейротрофическими нарушениями, синдром передней лестничной мышцы.Также необходимо пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.

Также из возможных причин нарушение работы щитовидной железы. Чтобы установить эту причину необходимо пройти УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны — ТТГ, свободный Т4.

По результатам осмотра и обследования специалисты дадут нужные рекомендации по лечению

Буду признательна за оценку ответа.