Щелчки в груди - вопрос №25906

Недавно поставили диагноз невролгия т. к. болело в левой части груди и между лопатками, и обнаружили остиохондроз грудного и шейного отделов позвоночника. Потом появилась частое глубокое дыхание, но началь делать массаж и после первого же массажа мне стало легче ипосле третьего вообще перестал всдыхать практически. Теперь когда болит в груди, то дважды поворачиваю голову налево не быстро и в грудичто-то счелкает и боль проходит, что это такое, это из-за  того, что кости встают на место или что? Массаж делает невролог -остеопат-кинозиолог

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Клиническая картина, описанная Вами похожа на гиперподвижность(подвывих) одного из рёбер( его хрящевой части). При переохлаждении, резком движении, эта часть может воспаляться, и появляются сильные боли, которые пациенты часто путают с болями сердечными. Это так наз. синдром Титце.<o:p>
</o:p>

Обратитесь к мануальному терапевту (доктору), который занимается мягкотканой техникой терапии, он и уточнит диагноз, и при необходимости подправит данный подвывих.

 Др. Валерий Егоров

<o:p> </o:p>