Можно ли заменить Сумамед на Азитро Сандоз???Ребенку 2,1годо,у него бронхит. - вопрос №48149

Здравствуйте! Моему ребенку 2,1 года, у него бронхит.Участковый врач назначила нам Сумамед 100, для нас этот препарат очень дорогой, нам посоветовали Азитро Сандоз 100, он дешевле, и состав тот же, только производители разные! Подскажите можно ли заменить первое вторым???? За ранее Вам спасибо!

4 ответа

Ответы

Можно. Это один и тот же препарат с разными комерческими названиями. Действующее вещество — азитромицин. Дозу Азитро Сандоза откорректируйте согласно назначенному Сумамеду, т.к. чтобы в организм ребенка попала та доза вещества, которая содержалась бы в дозе Сумамеда. Здоровья вам!

Добавлю к уже сказанному уважаемой коллегой: дозировку откорректировать может лечащий врач или посоветуйтесь с фармацевтом в авптеке.

Здраствуйте да конечно у них состав один и тот же они с одного ряда внтибиотиков не волнуйтесь можите принемать Азитро просто у каждой фирмы свои цены и у них разные фирмы производства поэтому цены разные