сын ужасно плохо ест - вопрос №62763

Здравствуйте!  Мой вопрос покажется странным, но он для меня очень важен. Мой сын (10 лет) очень плохо ест!!!!!!  Он не ест мяса, плов, рагу, салатов… Легче пересчитать на пальцах, что есть! Обычно я говорю, что он вегеторианец с элементами разднльного питания. Все остальные члены семьи "нормальные" :). Педиатры еще несколько лет назад говорили: Ждите, прорвет и все наладится, но сдвигов нет. Он "визуал" и даже не станет пробовать то, что не нравится на вид,  Все мои попытки украсить, "замаскировать", разрекламировать всегда проваливаются. Может это психологическая проблема?  Спасибо!

На счет проголодаться!!! Как ни выгуливали, как ни "морили" голодом котлетку или что-либо подобное не ест. Раньше в малюсеньком возрасте на мясо был рвотный рефлекс, сейчас проверяли -  нету, Поверте все способы от ласкового "пожалуйста", строгого "НАДО", "ремня"… и т.д. Единственное, что мне удалось, сама не понимаю как, это пельмени. Он их ест, но часто давать тоже не получается. Все наше меню: картошка, макароны, крупы. все в чистом виде ( без соусов, подливок...) сосиски( сами понимаете это не совсем мясо), из овощей: редис, огурец, морковь (не в салате!!!!) целыми. Ну и супы, борщи, только чтоб мяса в тарелке не было. Мы часто готовим утку, плов… кролики, курицы, перепелки… но он отказывается до слез и моих и его.....

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Есть белки животные -это мясо, курица, рыба.(до 24% белка).

Есть растительные-салаты, хлеб, каши и самые мощные белковые расстения-это бобовые(до 26% белка).

Вы говорите ест сосиски, а это в большей степени растительный белок, животного там 0,0000000%!!!

У вашего ребёнка наследственная(генная) особенность белкового обмена!!! Тропность(предрасположенность) к растительному белку!!! Это его индивидуальная особенность!!! И не нужно её ломать и подводить под общие нормы!!! Природу не обмануть!!! Это особенность его печени и почек перерабатывать белок и выводить азотистые шлаки!!!

Для него животный белок-ЯД!!! ЯД для его почек!!!

Для него прекрасная альтернатива мясу — фасоль, горох !!!

Посмотрите на быков, зубров, лосей-хилыми их не назовёшь, а мяса не едят!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я рад за вашего сына. Он за здоровое питание. Вам не стоит настаивать на вашем питании, организму ребенка лучше знать что для него в данный момент полезнее и лучше.