как жить? - вопрос №31647

Я не знаю как жить дальше… Роковая ошибка моей жизни заставила ненавидеть себя… Будет ли что-то хорошее в моей жизни?

Ответы

Ну и чего раскисли??? И какую же "роковую"  ошибку вы совершили: убили, своровали и т.д. (какой из семи смертных грехов?)???  Колитесь — рассказывайте! Знаете, каждый человек имеет право на ошибку — мы ж на них учимся: кто-то на своих (это люди умные), кто-то на чужих (это люди мудрые).

ЗАПОМНИТЕ! СЕБЯ, ЛЮБИМОГО, ЛЮБИТЬ НАДО!!! МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА ОШИБКУ, МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И ПРАВО НА ЕЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ, МЫ ИМЕЕМ ПРАВО НА СВОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО И ОХРАНЫ ЕГО ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВА ДРУГИХ ЛИЦ и т.д....

В вашей жизни все будет прекрасно- распрекрасно!  Жить будете весело, счастливо, и по возможности, богато, потому что жизнь прекрасна и удивительна! Главное, чтоб вы сами в это верили и это  знали. Возникнут вопросы — я в чате. Лидия.

По поводу слова "Роковой" — рок, это следованию року, тоесть тому, что было предначертано самой судьбой, которое не обойти как ни старайся. Если на самом деле рок — то это смирение.

Не раз твердил — любите свои ошибки, ибо они наше великие учителя. Это просто наш опыт, это уроки жизни даные нам самой жизнь. Если бы мы не делали ошибок, то и не делали бы и правильных выводов. Ошибка "заставить" не может, разве, что заставить задуматься, попытаться понять чему этот урок учит меня, что этим хочет сказать.Уроков хороших и плохих не бывает. Из негативного урока выводы можно сделать куда более правильное, чем из хорошей ситуации.

По поводу ненавидеть себя — задайте себя такой вопрос- Что это чувство мне даёт? Почему я ненавижу себя? От чего так? Ненависть к себе делает меня лучше?

Ответив на них вы всё поймёте сами.

Здравствуйте!
   А почему Вы решили, что это ошибка,  да  при чем роковая?  Слово то, какое громкое  РОКОВАЯ ошибка!!!!
А может не так все страшно?

Каждый человек   обладает ценностью, и все внаших руках и вы можете изменить мир!   Главное в это   ПОВЕРИТЬ!!
Каждая из нас -    личность, которая может изменяться, которая рожденна для достижения  успеха, которая достойна ЛЮБВИ других, которая обладает ценностью. Вы можете   меняться, двигаться вперед  и достигать ЛЮБОГО Результата, которого только захотите!!!

НЕ позволяйте дурным мысоям лишать Вас мысли двигаться вперед!!!!!

Не дайте  сложностям  угнетать Вам — возьмите поводья в свои руки!!!!

  а еще

Неудача   не означает, что Вы ничего не достигли, — она означает, что Вы чему -то научились.

Неудача,  не означает, что  вы  были глупцом,  — она означает, что у Вас есть вера.

Неудача не означает, что  вы слабы, — она означает, что у вас есть мужество.

Неудача не означает, что вы должны сдаться, -    она означает, что надо попытаться сделать что-то по другому!!!

    Я искренне верю в Вас!

Будут вопросы -пишите в чат.
С уважением,  Вера

Интересно, что в вашем понимании роковая ошибка. Вы кого- то потеряли?, уничтожили?, предали?.

А ответить на вопрос:"будет ли в моей жизни что-то хорошее?" можно так: " После бури всегда солнце ярче ссетит!"

Любви вам к себе!!!

Чувство вины за роковую ошибку порождает ненависть к себе и страх за то, что в будущем Вы вновь можете совершить ошибку. Хорошее будет, надо только поработать над чувством вины.

А что за ошибка-то? И почему она роковая? Ошибка — это не грех. Не ошибается тот, кто ничего не делает...