Объявлен карантин. Не пускают к тяжело больному..... - вопрос №14985

Что делать? Имеется пропуск, подписанный зав.отделением. Бабушка нуждается в нашей помощи и уходе после операции по перелому шейки бедра.

на входе в больницу, наверняка охрана — либо решать с охранником эти вопросы — навести справки о его таксе, но они меняются и охранники и их такса,  кроме охранника есть ещё та, кто рулит на входе, с ней проще, может быть, и онча чаще в дневной работе, второй вариант — дежурной сестре в карман, чтобы присмотрела. А так. если есть приказ о карантине — то это опирается на законодательство — другие больные не должны страдать, из-за нарушения сан-эпид режима.

в общем всё решать оптимальнее всего на личном уровне — с теми, кто на воротах. В России, у кого шлагбаум — тот и рулит, увы...

31.10.09

Один раз я уже прорвалась таким образом, но думала, что пропуск к тяжело больным дается для того, чтобы за ними ухаживать, сиделок пропускают, а родственника нет...- как это понять!  Я так понямию, что охрана в доли у них!? Разве можно наживаться на чужой беде, выходит карантин — один из  способов доп. заработка обслуживающему персоналу???

31.10.09

Здравствуйте! Попробуйте решить Вашу проблему через Главврача: напишите письменное заявление с просьбой о посещении бабушки в период карантина и обязательством с Вашей стороны соблюдения санэпид.режима (халаты, бахилы, проч). В заявлении непременно укажите, что бабушка НУЖДАЕТСЯ в постоянном уходе. Добейтесь письменного разрешения/отказа. Если напишет отказ -следом сразу же заявлени на имя Глав.врача "Прошу ОБЕСПЕЧИТЬ ПОСТОЯННЫЙ УХОД за больной...., Дз:… и т.д.". Уверена, проблема решится положительно для Вас. Здоровья Вашей семье!

01.11.09
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store