Возможно ли будущее между разными религиями...?? - вопрос №28399

Здравствуйте! Мне 16 лет, я русская. Встречаюсь с парнем ему 17 лет, у него религия -Ислам. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Грех ли это?

Родители категорически против, но мы очень сильно любим друг друга, и давно знаем друг друга… от родителей приходится скрывать… постоянно им врать...

Но он не всегда верит в Бога, а я верю...

Помогите мне, пожалуйста, спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю, что все -таки русские должны венчаться с русскими, а мусульмане с мусульманами, конечно если Вы любите друг друга, то все равно будете вместе. Главное, чтобы у Вас не было споров по этому поводу, потому как, когда родится ребенок, станет делемой, какую веру выбрать, многие пары, даже разводятся из-за этого. Но в Вашем случае, нужно слушать свою интуицию и сердце, оно не обманет. Бог находится внутри нас, вот и спросите себя, хотите ли Вы провести свою жизнь с этим человеком? И ваше подсознание обязательно выдаст правильный ответ. Удачи вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Пусть примет Вашу религию, если он то верит то не верит. Ему не будет трудно принять это решение

Невозможно Вам соединиться во-первых по Правилам Святых 7 Вселенских Соборов  и Правилам Святых Апостолов, а во-вторых, Вы сами говорите, что он неверующий. Да, Апостол Павел пишет, что "верующая жена освящает неверующего мужа", но сможете ли Вы взять 6на себя такой ответственный подвиг?

Это не грех, просто ваши родители не хотят что б ваш муж был другой веры

Бог един, а верования разные. Весь вопрос в том, сможете ли вы принять устои и законы его родины. Если Вы выросли в семье с российским минталитетом, то скорее всего родители не против его религии, а против тех правил, которые существуют в его семье. Постарайтесь поговорить с родными о том, что же на самом деле их не устраивает. И попытайтесь понять, если вы с молодым человеком создадите семью, то по каким правилам  будете жить вы. Даже если он поменяет религию и примет Вашу веру, нет гарантии, что изменятся взгляды на устои семьи.